Что делать?

№ 14 737 ЛОР 22.08.2014

Добрый день! После алергич. Реакции заболело горло, врач поставил диагноз хронич. Тонзиллит, назначил лечение-амоксиклав, хлоргексадин, биопорокс, лизобакт, всё пропила, стало немного лучше, постоянно полоскаю ромашкой, шалфеем, мёдом с водой. Но боль в горле в эти дни усилилась. Подскажите что делать?

Шахнович Светлана, Темрюк

ОТВЕТИЛ: 23.08.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! для того что бы Вы поняли вначале поясню. Хронический тонзиллит - старое название лакунарная ангина. При тонзиллите горло не болит. горло болит при фарингите. Лечение назначено вполне нормально, только мед наверное не нужен. Щелочное питье, молоко - уберет болезненность