Влияние свечей на латекс

№ 14 977 Гинеколог 09.09.2014

Врач выписала свечи Депантол для профилактики. Прочитала, что данные свечи разъедают латекс презерватива. Через сколько времени после окончания курса применения свечей можно заниматься сексом с презервативом, не боясь что свеча разъест латекс?

Юлия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Никогда не слышала о таком действии препарата, но если у Вас есть опасения, то проведите спринцевание после курса терапии.

ОТВЕТИЛ: 11.09.2014 Курникова Наталья Викторовна Москва 0.0 акушер гинеколог

Добрый день ! Во время применения свечей от близости лучше отказаться .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.09.2014 Юлия, Воронеж

Спасибо. Имеется в виду уже период после применения свечей. Сколько же дней нужно прождать?

ОТВЕТИЛ: 11.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Не могут свечи обладать таким действием. Ну если уж очень переживаете подождите 1 неделю.