Как правильно считать срок беременности?

№ 15 043 Беременность и роды 14.09.2014

Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста. 1й день месячных - 7. 06. Секса у меня с 2. 05 и до 27. 06 не было. Я беременна. Как же правильно посчитать срок беременности, если я забеременела после 27 июня, а гинеколог считает с 1го дня месячных? Как можно забеременеть без секса? И как теперь объяснить мужу как это так я умудрилась забеременеть пока он был в командировке. У меня кроме него никого нет

Алексеева Наталья, Белгород

ОТВЕТИЛ: 15.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Наталья, скажите пожалуйста, а как у вас ходят менструации? По сколько дней и через сколько? Скорее всего в Вашем случае речь идет о поздней овуляции, такое бывает. Это когда овуляция происходит практически прямо перед месячными.