СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 372
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Реакция на флуоксетин

№ 15 060 Нарколог 16.09.2014

Здравствуйте, закодировали мужа 1 мес. Назад препаратом Алгоминал, врач нарколог прописал пить флуоксетин, но у мужа от него пошли побочные реакции, такие как сильное снижение аппетита и половая дисфункция. Скажите, пожалуйста, каким препаратом можно заменить флуоксетин, чтобы не было подобных побочных реакций. Заранее спасибо.

Баклина Елена, Омск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.09.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Елена! Каким препаратом можно заменить флуоксетин, чтобы не было подобных побочных реакций, сказать сложно... Как долго и в каких дозах Ваш муж принимал препарат? Когда появились побочные реакции? Рекомендованный режим дозирования флуоксетина - 20 мг 1 раз/сут в первой половине дня; при необходимости доза может быть увеличена только через 3-4 нед. При передозировке, нарушении предписанного режима применения, или индивидуальной непереносимости возможны побочные реакции. При лечении алкогольной зависимости, в том числе и после химической блокады (кодирования) препаратом Алгоминал, в период восстановительного лечения и реабилитации, в качестве антидепрессантов наболее подходят такие препараты как 1) СЕРЛИФТ (SERLIFT). Режим дозирования - 50 мг 1 раз/сут, при необходимости дозу можно увеличить до 200 мг/сут за несколько недель. Эффект проявляется через 7 дней после начала лечения, достигая максимума через 2-3 недели. 2) ГЕПТРАЛ (HEPTRAL). Доза составляет от 800 мг/сут до 1600 мг/сут. Длительность терапии определяется врачом (в среднем, от 4 до 12 недель). В любом случае, препараты назначаются врачом, который должен учесть все возможные противопоказания (как например, состояния при нарушениях функции печени, эпилептических припадках, травмах головы, психозах, и т.п.), провести необходимую диагностику, а если возникли побочные эффекты, следует отменить препарат. Необходима консультация врача. Давать рекомендации без обследования - неправильно с врачебной точки зрения, и может только навредить, при всём уважении и желании помочь. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
02.10.2014

КОЛМЕ или Лидевин они смогут помочь от тяги к спиртному?

Добрый день! Мой муж пьет по несколько дней подряд, но в основном пиво, может и крепкие тоже выпить, бывает еще поспит, встанет и может по новой начать пить. Мы в апреле этого года ездили кодировались на год, хватила ему только на 3 месяца, все эти месяцы пил квас из бутылок, но постепенно в квас начал добавлять пиво, боялся, что начнется реакция, но в итоге запил опять. Он понимает, что у него уже болезнь, но ему стыдно перед друзьями, если те узнают, что он закодирован или что то в этом роде и...

1 ОТВЕТ
04.11.2015

Как долго можно применять препарат Колме?

Как долго можно применять препарат "Колме"? Даю без ведома мужа. Когда организм реагирует на алкоголь, говорю, что это последствия кодирования. Ему это, конечно, не нравится. Заставляет меня выяснить, что можно сделать, чтобы реакции не было. Какие ещё объяснения могу приводить?

5 ОТВЕТОВ
26.02.2013

Как продлить половой акт?

Здравствуйте. У нас деликатный вопрос. Мужу 41 год, он ветеран боевых действий в чечне. Сейчас возникла проблема, половой акт стал очень коротким. Толи война так повлияла на его здоровье, толи бешенный ритм жизни. Какое лекарство ему можно принимать, чтобы увеличить половой акт? Ведь сейчас столько разных препаратов. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
16.07.2015

Анализ СГ что делать?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что Вы можете посоветовать при данной СГ мужа (файл вкладываю). Лечение никакое не помогает. Последний раз назначали андродоз, пентоксифилин, эссливер форте. До этого принимал гормональные препараты и различные БАДы. На фоне приема гормональных препаратов, сперматозоиды «ушли» вообще в нули. Может ли помочь процедура ИКСИ или же сразу идти на ЭКО? Пожалуйста, помоги расшифровать данный анализ. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх