Воспаление

№ 15 070 Гинеколог 16.09.2014

Здравствуйте! У меня 2 года назад была воспаление, точный диагноз не помню! И я приняла лечение и по узи сказали что все прошло. Но через год спустя я ощутила боли в низе живота и пошла к гинекологу она сказала что воспаление повторилась. Тоже самое приняла лечение и по узи сказали что все прошло. Но сейчас когда ноги замерзают сразу начинает болеть низ живота и приходит выделение прозрачного цвета. Перед и после менструации бывает темно коричневые выделение это нормально? Боюсь что опять все повториться. Воспаление это слишком плохо? Могу я забеременеть? Просто тогда один врач мужчина сказал что я должна сначала забеременеть и потом уже выйти замуж. Но мой лечеший врач сказала что это не так уж и плохо, он это все так сказал, что не будет такого и все будет хорошо. Но в голову лезут плохие мысли. Помогите, подскажите.

Таншолпан, жезказган

ОТВЕТИЛ: 17.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день. Скорее всего речь идет о хроническом воспалении, поэтому Вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на инфекции, обычный гинекологический мазок, урогенитальный посев, УЗИ органов малого таза. Возможность забеременеть есть всегда.