Сильня диарея, беременность 26-27 недель.

№ 15 342 Инфекционист 03.10.2014

В среду с утра появилась диарея, сходила раз, после обеда еще, потом каждые два часа, к вечеру поднялась температура 38 градусов. Позвонила в скорую, сказали надо ехать к инфекционисту, от вызова я отказалась, выпила таблетку парацетамол и легла спать, к утру температура поднялась снова, поехали в ЖК, там в регистратуре на меня накричали, к гинекологу не пустили, сказали ехать в нфекционку, мы поехали. Я поговорила с инфекционистом, она сказала можно лечить без госпитализации, анализов не назначила, выписала лечение: фурозолидон, смекта, бифиформ, регидрон (но его в аптеках нет, пью минеральную воду Есентуки), диета и обильное питье. Читала, что фурозолидон не желателен во время беременности, но заменить его ничем нельзя. Может мне еще принимать Энтеросгель? Беременность у меня 26 - 27 недель, очень переживаю за малыша, может я себя накручиваю, а может просто из - за того, что эти вот уже почти три дня я практически лежу, он стал активнее шевелиться? Сейчас температуры повышенной нет, но стул еще жидкий и частый, не повлияет ли все это на него?

Алла, Азов

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! В плане лечения опасности нет, но необходимо обследование. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 морозов николай Кострома 0.0 врач инфекционист

Здравствуйте !Прежде всего диета -исключить молоко,соки,свежие овощи,орехи,шоколад.В питании кисели,отвары сухофруктов,каши рис.В лечении регидрон дробно 400мл,энтерол 1к 3р 5 дней,смекта.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.10.2014 Алла, Азов

Спасибо большое за ответы! Подскажите пожалуйста еще, в туалет продолжаю бегать часто, до 7 раз в день помалу, иногда выходит кремообразная слизь с примесями крови, я очень переживаю по этому поводу, к лечению врач добавили энтерол, может что - то еще или уже всего достаточно? Что это может быть и как скоро мне должно стать легче?