СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 303
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

В моче большое количество солей. Требуется ли еще какое-нибудь лечение?

№ 15 377 Уролог 06.10.2014

У меня две недели в большом количестве соли в моче, сначала были ураты, а теперь фосфаты. Периодическое жжение с правой стороны, и тянущие боли слева. Принимаю но-шпу и фурасемид. Скажите, пожалуйста, В нашей поликлинике нет уролога, а терапевт ничего не назначает, только советует поискать уролога. Как долго могут выходить эти соли? Мне еще интересно, они образуются непосредственно перед выходом или же накоплены мною ранее?

Елена, Россия, Холмск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена, необходимо сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. По результатам уже дальше смотреть. Фуросемид долго принимать нельзя! Но-шпу тоже!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.10.2014 Елена, Россия, Холмск

Я УЗИ сделала, там уплотнение обеих почек и эхопозитивные включения до 2 мм. Когда-то давно делала урографию, поставили перегиб правого мочеточника через добавочный сосуд. Правда после лечения, лет 15 я вообще не касалась этих проблем. Возможно перегиб исправился самостоятельно? Без мочегонных я сильно отекаю, боюсь лишний глоток выпить. Спасибо большое за ответ

ОТВЕТИЛ: 06.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Как давно было сделано УЗИ и ОАМ? В результате мочи должно быть повышенное количество лейкоцитов, бактерии. Ваш возраст? У Вас развивается пиелонефрит и мочекаменная болезнь. Перегиб никуда не денется. Как давно появились отеки?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2014 Елена, Россия, Холмск

Большое спасибо за отклик. Мне 48 лет. УЗИ делала 10 дней назад, а ОАМ сдавала последний раз 5 дней назад. Но я и так вижу, что изменений пока нет. Моча как разбавленное молоко, иногда просто хлопья. В анализе не указаны ни бактерии, ни лейкоциты, хотя иногда бывают. В крови повышены лейкоциты (15.7), а в биохимии креатинин и мочевая кислота, не сильно, а чуть выше нормы. Отеки у меня появились уже с год, мы живем на Дальнем Востоке, поэтому каждый год выезжаем на материк. Смена климата мне сразу выдает такую реакцию, но в этом году так и не нормализовался процесс. Обидно, что приходится самой решать свои проблемы. Спасибо, что хоть есть такие сайты.

ОТВЕТИЛ: 07.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена. Если есть визуальные изменения в моче там должны быть бактерии и повышенное количество лейкоцитов. В Вашей ситуации необходимо стационарное лечение. Вы себе можете это позволить? Я напишу для терапевта диагноз чтоб она правильно написала в направлении. При Ваших показателях (со слов) в домашних условиях эффекта может не быть.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2014 Елена, Россия, Холмск

Работаю учителем в школе, конечно очень трудно себе позволить лечение, чаще всего мы себе позволяем на бегу лечиться. Сейчас я конечно понимаю, что возраст критический у меня, и на бегу не особенно получается выздороветь. Я буду очень благодарно, если вы напишите, что и как. Странно, но лаборатория видимо сильно не заморачивается в поисках бактерий, просто написано, что в большом количестве соли. Спасибо большое за понимание.

ОТВЕТИЛ: 07.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Хорошо, Елена. Повторюсь это лечение наугад (основываясь на Ваши слова). Цефтриаксон 1.0 2 раза в день в течение 10 дней, Канефрон-н 2 капсулы 3 раза в день 30 дней или настой травы: укроп, лист брусники, толокнянка-каждая трава заваривается как чай, процеживается и 1\3 стакана 3 раза в день 10 дней каждая травка по очереди (в сумме 21 день),но-шпа 2 таблетки 3 раза в день 3 дня. Не переохлаждаться. Острое, соленое, кислое, жареное убрать из рациона. Обязательный контроль ОАМ на 5 день, биохимический анализ крови,ОАМ на 8-9 день лечения! На 10 день лечения смотреть дальше. Повторюсь, в Вашем случае рекомендуется стационарное лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте!Если небольшое содержание солей в моче обнаружено в единичном анализе, и нет других отклонений, то такой анализ можно считать непоказательным. В большинстве случае повышенное содержание солей в моче не говорит о том, что мочка чрезмерно насыщена этими солями, потому как это может быть связано с изменениями состава мочи и ее реакцией, а также может являться следствием употребления в пищу тех или иных продуктов и не представляет особой диагностической ценности. Но если солевой осадок значительный и появляется в моче регулярно, то это может быть признаком нарушения работы почек или заболеваний желудочно-кишечного тракта. Избыточное содержание в моче солей может способствовать образованию камней и развитию мочекаменной болезни. Учитывая наличие болевого синдрома, Вам необходимо выполнить УЗИ почек, с целью определения наличия или отсутствия камней в почках и назначения соответствующего лечения. Фуросемид очень жесткий мочегонный препарат, советую прекратить его применение. Используйте вместо него мочегонные травы. Но обратиться к урологу все-таки нужно. Самолечением заниматься не стоит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.10.2014 Елена, Россия, Холмск

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за ответ. Все дело в том, что соли у меня в моче определяются в большом количестве. В течение трех недель сдаю анализ мочи. В принципе я и визуально вижу, что она очень мутная, ближе к цвету разбавленного молока. В анализе крови повышены лейкоциты, а в биохимии - креатинин. Сейчас уже почти неделю держится температура 37.5-37.8. Я чувствую, что процесс какой-то идет. УЗИ делала три недели назад, там показало, что уплотнение почек с обеих сторон и эхопозитивные включения до 2 мм. Когда-то делала урографию, был перегиб мочеточника через добавочный сосуд. Возможно отеки идут от этого?

ОТВЕТИЛ: 11.10.2014 Овчинникова Елена Москва 0.0 мануальный скэнар (физиотерапия ) терапевт

Промывайте почки тибетским чаем, лёгкое мочегонное и антисептическое средство. Пить обязательно 10 дней, согл.инструкции. Удачи Вам!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.01.2016

Болят почки, что делать?

Здравствуйте! Вопрос к урологу, я женщина, мне 33 года, хронический пиелонефрит беспокоят тенущие боли в области почки с лева, особенно в положении стоя. Темп. Нет, по данным УЗИ обострение хронического пиелонефрита под, по результатам общ. Анализа мочи. Прозрачностью мутная, плотность-1. 020, ph-5, кетоновые тела-15, эритроциты-150, лейкоциты-100, эпителий плоский-0-1, эритроциты неизмененные-0-1, эритроциты измененные-0-1, соли-1, ураты +++, бактерии++, скажите пожалуйста что делать.

0 ОТВЕТОВ
17.04.2016

Боль в промежности

Здравствуйте! Меня уже два года мучает жжение в промежности(чувствую свою уретру), после туалета нарастает жжение и боль, есть не приятные ощущения при мочеичпускании по утрам и иногда в течении дня. Анализы все хорошие(и уролога и у гинеуолога), на УЗИ тоже все без патологии. После физ нагрузки или после растяжки, на следующий день, боль усиливается. Врачи не знают что со мной делать! Пожалуйста помогите мне понять что со мной?

1 ОТВЕТ
29.08.2016

Кровь в моче

Здравствуйте! Со вчерашнего дня боли в лобковой области в нижней ее части при мочеиспускании, кровь в моче. Позывы к мочеиспусканию очень частые. В прошлом году был обнаружен камешек в почке. Уролог по месту жительства принимает завтра. Может стоит вызвать скорую помощь?

1 ОТВЕТ
12.12.2021

Нужна расшифровка направления уролога

Иногда бывает жжение внутри пениса после эякуляции. Анализ мочи и узи предстательной железы в норме. Уролог направил на анализ, но я не могу разобрать почерк. Пожалуйста, напишите печатными буквами то, что здесь написано. Прикладываю фото.

1 ОТВЕТ
02.01.2018

Энтерококк фекалис как вылечить? При данных анализах надо лечить?

Здравствуйте, у меня все время хороший анализ мочи общий ( не могу сейчас выложить, но все в норме и уролог говорят, что норма), нет отклонений в общем анализе мочи. Но в бакпосеве постоянно фекалис 10в 5 степени. Так же и в гинекологии нормальный мазок на флору, а в бакпосеве фекалис 10в 6. Зуд и жжение от него? В мочеисп. Канале. Не помогли ни антибиотики по бакпосеву подобранные, ни бактериофаги. Девственница, много мастурбирую. Т. К. Чешется. И возбуждает. Причина в фекалисе? Как можно лечит...

2 ОТВЕТА
наверх