Давление

№ 15 420 Терапевт 08.10.2014

Добрый день. Ситуация такая что 2 день чувствую себя плохо. Смерила давление было 147/114 мерила автоматическим тонометром. В принципе чувствую себя. Хорошо только голова немного побаливает. Даже не побаливает а дискомфорт. С детства у меня ВСД и остеохондроз. Еще зажат нерв в шее при рождении. Подскажите что делать ко врачу записана на понедельник только

Анастасия, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Дарья Саватеева Челябинск 0.0 врач

Начните вести дневник, в который будете записывать результаты измерения артериального давления и пульса: утром, днем и вечером. На прием к врачу возьмите его с собой.

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Здравствуйте, Анастасия! А сколько вам лет? Какими заболеваниями страдаете? В общем случае могу порекомендовать вам контроль АД, ЭКГ и уровня холестерина, консультацию терапевта и эндокринолога. Кроме того, консультация физиотерапевта, ЛФК, семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 2 недели - он оптимизирует деятельность вегетативных центров головного мозга и стимулирует мозговое кровообращение.