После операции болевые ощущения

№ 15 466 Хирург 11.10.2014

Здравствуйте. Мне 4 дня назад удалили желчный пузырь. Операция плановая. Лапороскопия. Без осложнений. Сейчас неприятные ощущения в ввиде покалываний, тяжести, небольшого газообразования. Температуры нет. Как долго могут быть такие ощущения. Это нормально или уже надо обращаться к врачу? В общем состояние нормальное.

татьяна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы вполне допустимы, но в каждом конкретном случае необходимо разбираться и обязательно коррегировать объём восстановительной консервативной терапии.