СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 461
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Камни в желчном

№ 31 518 Хирург 25.03.2016

Добрый день! В течение года периодически возникала тяжесть в правом боку, становилось тяжело дышать, ощущение повышенной температуры. На УЗИ обнаружили камни(много и разной величины) в желчном, но хирург сказал, что надо 2 месяца придерживаться строгой диеты и, если не будет беспокоить, операцию делать не надо. Я придерживаюсь и так диеты, острых приступов не было пока, но ощущение, что справа внутри подвешена подвижная гирька, есть. Я, конечно, боюсь операции, но хочу понять, прав ли хирург?

Марина Николаевна, Орел

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вОЗможно не прав - наличие камней в желчном пузыре может спровоцировать колику и холестаз с экстренной госпитализацией, поэтому стоит посетить другого хирурга для оценки ситуации. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Какого размера конкременты, желчный пузырь? Начинайте обследоваться всесторонне, чтобы не пропустить другую какую либо патологию. Здоровья Вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
20.03.2016

Боли после удаления желчного пузыря усилились, в чем причина?

Здравствуйте! В апреле 2015 года мне была сделана лапароскопия по удалению желчного пузыряЧерез неделю появились боли в правом боку, В состоянии покоя болей нет, а как начинаю шевелится--боли сильнейшие, придерживаюсь диеты в питании, Врач, что делал операцию, не знает, что это может быть, При нажатии на ту область, где боль---боль не ощущается, УЗИ все нормально, обезбалюещее не берет(но-шпа), ненадолго берет спазмалгон, Лежала в больнице---капали но-шпу с папаверином, боли как были, так и оста...

0 ОТВЕТОВ
03.10.2014

Жкб

Здравствуйте. Камень в желчном 26мм. Был приступ. Сейчас постоянно тошнота и горечь во рту. Иногда небольшая боль в боку. Есть ли альтернатива операции или нет? Спасибо.

3 ОТВЕТА
24.01.2013

Беспокоют камни в желчном

Здравствуйте. На Узи показало, что желчный пузырь на 2/3 забит густой желчью и практически не сокращается, при перемещение тела она не двигается, есть 1 камень 6 мм с начале желчного находится (т. Е близко в протокам). 2 был приступ (в ноября и вчера). Врач посоветовал пропить ульсофальк. Можно ли его начинать принимать сейчас или нужно, чтобы желчный "успокоился" после приступа, если еще какие-то альтернативные методы лечения (кроме удаления) может лазером разбивают густую желчь, зондирование? ...

1 ОТВЕТ
наверх