Камни в желчном

№ 31 518 Хирург 25.03.2016

Добрый день! В течение года периодически возникала тяжесть в правом боку, становилось тяжело дышать, ощущение повышенной температуры. На УЗИ обнаружили камни(много и разной величины) в желчном, но хирург сказал, что надо 2 месяца придерживаться строгой диеты и, если не будет беспокоить, операцию делать не надо. Я придерживаюсь и так диеты, острых приступов не было пока, но ощущение, что справа внутри подвешена подвижная гирька, есть. Я, конечно, боюсь операции, но хочу понять, прав ли хирург?

Марина Николаевна, Орел

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вОЗможно не прав - наличие камней в желчном пузыре может спровоцировать колику и холестаз с экстренной госпитализацией, поэтому стоит посетить другого хирурга для оценки ситуации. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Какого размера конкременты, желчный пузырь? Начинайте обследоваться всесторонне, чтобы не пропустить другую какую либо патологию. Здоровья Вам.