Курение после операции

№ 15 558 Хирург 17.10.2014

Здравствуйте. Можно ли курить после лапороскопической операции по удалению желчного пузыря? Если нельзя то почему? Спасибо.

татьяна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 17.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Абсолютных противопоказаний нет. Относительные – как и для всех. Курить – вредно для здоровья.

ОТВЕТИЛ: 20.10.2014 Дупенко Ольга Федоровна Москва 0.0 Хирург

Курить вредно вне зависимости от операции. Ответ на Ваш вопрос - можно.