СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 349
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вздулась матка

№ 15 609 Гинеколог 20.10.2014

Здраствуйте! У меня нарушение микрофлоры, я принимала свечи нео-пенотран, но пришлось прервать так как начались месячные, сегодня они закончились но с одной стороны матка немного вздулась, что это может быть?

Степанова Дарья, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Дарья, добрый день! Такого понятия, как "вздутие матки" не существует. Следует обратить внимание на состояние кишечника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.11.2013

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Ставили диагноз эрозия шейки матки. Я не рожавшая. Пцр на хламидии и HPV отриц. Бак посев -инфекция не обнаружена. Лейкоциты в пределах нормы, микрофлора - мелкие палочки, онкоцитолоия - кольпит, кольпоскопия - азт, эктопия - цилиндрический эпителий. Опж. Абэ по переферии эктопии, мозаика. Истонченный мпэ с йиднегативными участками. Признаки эндоцевицита и диф. Кольпита. Прошла лечение: около 2 недель тампоны с мазью вишневского, далее 10 дней свечи кызыл май с облепиховым маслом, ...

1 ОТВЕТ
13.09.2014

Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок

Здравствуйте! После родов прошло 5 месяцев, и я сдала мазок. Вот его результат: Микроскопическая картина: V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 24 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит....

1 ОТВЕТ
04.04.2017

Расшифровка анализа

1) Цитология/Диагностические исследования: соскобы с шейки матки и цервикального канала. В мазке с шейки матки-при просмотре воспалительный тип мазка. Плоский и цервикальный эпителий с дистрофическими изменениями, значительное кол-во лейкоцитов, сплошь эритроциты, смешанная микрофлора. Заключение по терменологической системе Бетесда: NLIM (отсутствие интераэпителиального поражения эпителия)
2)Анализ мазка: лейкоциты 6-8.5-6, -, -3-1, слизи нет, микрофлора в двух случаях смешанная. Эти анализы в...

0 ОТВЕТОВ
23.06.2013

Что это может быть? И нужно ли лечение половому партнеру? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов на флору: Лейкоциты: шейка матки 35 - 40, влагалище 40 - 45. Эритроциты: влагалище 4 - 6. Микрофлора - кокки. Врач - гинеколог назначил цитеал (для спринцевания) и свечи Флуомизин. Сказал, если лечение не поможет, то поставит на учет в КВД, при этом диагноз не сказал.

1 ОТВЕТ
01.03.2016

Подскажите лечение

Здравствуйте. Сдавала анализы на микрофлору и обнаружились отклонения от нормы поэтому обращаюсь к вам за помощью. Во влагалище отсутствуют палочки дедерлейна, коко-бацилярная флора обильная в шейке матки и влагалище, гарднерели обнаружены около 10% в шейке матки и влагалище. Все остальное в норме. Посоветуйте лечение.

1 ОТВЕТ
наверх