СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 426
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в паху

№ 15 672 Венеролог 24.10.2014

Здравствуйте, Помогите разобраться. В июне месяце этого года, была случайная половая связь, после этого через 4-5 дней начались постоянные позывы к мочеиспусканию, и неприятные ощущения в промежности внешне на члене никаких изменений. Через 5 дней позывы прекратились неприятные ощущения ослабли, К ВРАЧУ Я ПОШЁЛ лишь через 2 месяца после этих событий, сдал секрет простаты (обнаружили staphylococcus haemolyticus 10*5 и asinetobacter species 10*5), так же сделали узи простаты через прямую кишку (простата увеличена 26.8 куб. См. ) и полный спектр на венерические заболевания (смотреть результаты в фото), нечего не обнаружили. Поставили диагноз БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ и назначили лечение аж на 40 дней. Я пролечился но боль в паху не ушла, периодически болит в промежности и над членом, такое ощущение что болит предстательная железа! Вопрос: мог ли анализ на ЗППП не дать достоверного результата, по причине не своевременного обращения к врачу? Какие анализы еще нужно сдать?

Крамской Сергей, Буденовск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Если анализ выполнялся методом ПЦР (http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html) вероятность недостоверного результата практически нулевая.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.10.2014 Крамской Сергей, Буденовск

Какие анализы ещё нужно сдать для подтверждения того, что у меня нет ЗППП?

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Сергей, добрый день. Лечение хронического простатита длится 10 дней. Что можно было делать 40 дней это вопрос. Надо знать схему лечения по которой Вы лечились, в каком месяце это было? У Вас диагноз: хронический простатит. Чтоб определиться с дальнейшим лечением необходимо: ТРУЗИ простаты, ОАМ, общий мазок, хламидии, уреаплазма, микоплазма любыми методиками. По результатам станет ясно как с Вами быть дальше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2014 Крамской Сергей, Буденовск

Здравствуйте! Я просто боюсь, что у меня какое то ЗППП и на его фоне развился хронический простатит, все проблемы начались после случайной связи "Здравствуйте, Помогите разобраться. В июне месяце этого года, была случайная половая связь, после этого через 4-5 дней начались постоянные позывы к мочеиспусканию, и неприятные ощущения в промежности внешне на члене никаких изменений. Через 5 дней позывы прекратились неприятные ощущения ослабли, К ВРАЧУ Я ПОШЁЛ лишь через 2 месяца после этих событий, сдал секрет простаты (обнаружили staphylococcus haemolyticus 10*5 и asinetobacter species 10*5), так же сделали узи простаты через прямую кишку (простата увеличена 26. 8 куб. См. ) и полный спектр на венерические заболевания (смотреть результаты в фото), нечего не обнаружили. Поставили диагноз БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ и назначили лечение аж на 40 дней. Я пролечился но боль в паху не ушла, периодически болит в промежности и над членом, такое ощущение что болит предстательная железа! Вопрос: мог ли анализ на ЗППП не дать достоверного результата, по причине не своевременного обращения к врачу? Какие анализы еще нужно сдать? " Вот анализы которые я сдавал и лечение которое мне назначил уролог

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Мазок из уретры + анализ отделяемого простаты ПЦР на все инфекции Ну и кровь на ВИЧ и РВ

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2014 Крамской Сергей, Буденовск

Доктор, я не могу понять, вы фотографии с анализами просматривали, которые я выкладываю, или они не выкладываются? 6 фотографий, вы их видите?

ОТВЕТИЛ: 28.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Фотографий нет...(

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.10.2014 Крамской Сергей, Буденовск

Вот фотографии анализов! Надеюсь вы их увидите, прикрепляю к вопросу! На сифилис, я анализ сдавал - отрицательно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.10.2014 Крамской Сергей, Будёновск

Вот фотографии

ОТВЕТИЛ: 27.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Сергей, судя по результатам анализов -у Вас по ЗППП заболеваний нет. Но не видно схему лечения назначенную урологом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.08.2023

Хронический бактериальный простатит

Здравствуйте, Доктор! У меня хронический бактериальный простатит. Болею уже шесть лет. Так вот на последней ТРУЗИ показало поставили диагноз множественные кальцификаты до 2мм+ киста простаты справа до 3см длинной. При сокращении простаты возникают довольно таки неприятные ощущения и слабая боль справа. Скажите, Доктор, можно ли как-то удалить кисту и кальцификаты? Местный уролог сказал --терпи. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
29.09.2015

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, подскажите нормальное средство от простатита или хотя бы для облегчения болей

1 ОТВЕТ
17.11.2016

Тянущие боли в паху и обоих яичках

Недавно подстыл на работе через пару дней стал ощущать тянущие боли. Вначале тянули оба яичка после появились тянущие боли в паху. Если долго нахожусь в лежачем положении то потом вставая не могу разогнуться без боли. Часто хочеться в туалет, но сходить не могу. Простатит или же что то другое. Помогите советом!

0 ОТВЕТОВ
21.11.2016

Затрудненное мочеиспускание, снижена эрекция, снижена тяга к сексу.

Я живу в деревеньке на севере. Урологов нет. До ближайшего г. Сургута 600 км. А так как я работаю, поехать могу только раз в год(отпуск), Что мне делать? Подозрения мои на простатит. Симптомы: Затрудненное и частое мочеиспускание, снижена эрекция, снижена тяга к сексу. Болей пока нет.

1 ОТВЕТ
20.05.2015

Прошу совета!

Доктор - посоветуйте. Пользовался свечами от простатита. Симптомы прошли где то через три дня и нормально смог пойти на работу жжение вроде прошло. Нужно ли проходить до конца курс? Или уже нормально ведь боли нет?

3 ОТВЕТА
наверх