Посоветуйте пожалуйста

№ 24 273 Уролог 29.09.2015

Здравствуйте, подскажите нормальное средство от простатита или хотя бы для облегчения болей

Vladimir77, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

В качестве "скорой помощи" для снятия боли используют НПВС, тот же диклофенак. Вообще, простатит нужно лечить, а не заглушать его симптомы. Для начала обследуйтесь на инфекции - ПЦР, бак посев секрета простаты. После уже можно приступать к лечению, которое включает в себя антибактериальну. терапию (в зависимости от возбудителя), иммуномодуляторы (галавит по 1 свече в прямую кишку через день курсом не менее 10 свечей), кторые обладают противовоспалительным дейтствием, а также симпмтоматическую терапию для облегчения состояния. Не затягивайте с этим.