СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Оцарапл руку котенок

№ 15 757 Инфекционист 31.10.2014

Оцарапал руку бездомный котенок. Именно оцарапал когтями, а не укусил. С виду здоровый. Предлагают вакцинацию и иммуноглобулины. Скажите, насколько это необходимо. Очень боюсь бешенства, но и последствий вакцинации тоже боюсь. Спасибо.

Рахманова Татьяна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.11.2014 морозов николай Кострома 0.0 врач инфекционист

заражение бешенством при непосредственном проникновении слюны животного в поврежденный участок кожи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.03.2017

Ограничения во время вакцинации от бешенства

Прохожу курс вакцинации от бешенства препаратом Кокав после того, как на улице собака прикусила мне ногу. Врач выдал мне на руки памятку с ограничениями на время проведения вакцинации и, к сожалению, не может ответить на мои вопросы, связанные с этими ограничениями (переохлаждение, перегрев, переутомление, итд). 1) Как долго распространяются эти ограничения - только на период вакцинации 90 дней или ещё 6 месяцев после? В памятке 6 месяцев после окончания срока вакцинации относятся только к алког...

1 ОТВЕТ
18.04.2020

БЕШЕНСТВО

Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Сегодня сын помогал готовить котлеты, вымешивал фарш. На коже рук были мелкие порезы и заусеницы. Мог ли он заразиться бешенством через сырое мясо т. К. Не уверена в данном продукте (покупали на дому). И нужна ли ему вакцинация. В интернете прочитала что вирус содержится и в крови больных животных. Очень беспокоюсь, ответьте пожалуйста.

1 ОТВЕТ
28.03.2014

Возможно ли зарожение

Здравствуйте! Подскажите, что делать в моей ситуации, сегодня выходя из подъезда столкнулась с собакой, она лизнула меня в руку, (она была с хозяином, но видела я их в первый раз)а на руке у меня ципки, одна сильно кровоточила в тот момент, могу ли я так заразиться бешенством, что мне делать? Неделю назад закончила вакцинацию Кокавом( сделано 6 прививок)

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
03.12.2016

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства, если месяц назад завершили курс, и сейчвс, возможно на рану попала вода из миски бездомного животного.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Иногда кормлю кошек из подвала своего дома, вчера подвинув миску с водой, она перевернулась, и вода попала на руку, есть рана выше пальцев, не заметила, попала туда вода или нет. В августе месяца этого года начали курс вакцинации от бешенства, последний укол был 1 ноября этого года. Нужно ли обращаться повторно для вакцинации, или же она действует какое то время?

2 ОТВЕТА
25.05.2015

Возможно ли заражение бешенством?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в доме появились мыши - мы их поймали на клей и убили. А потом прочла в Интернете, что мыши могут переносить бешенство, сама сейчас прохожу курс вакцинации от бешенства, после укуса кота ( кот жив, все нормально) уже сделали 5 прививок. Боюсь теперь заходить в комнату там, где они бегали. Возможно ли в то время когда мышь убивали, что разбрызгалась слюна и заразиться от нее? И возможно ли заразиться от бумаги, которую мышь жевали, если в скором времени ее по...

2 ОТВЕТА
наверх