СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Передача гепатитов В и С

№ 15 764 Инфекционист 01.11.2014

Добрый день. Подскажите, пож -та, есть ли вероятность передачи гепатита В и С при посещении парикмахера? Вчера посещал парикмахера частным образом на дому. Во время стрижки, расчесывая меня, она сковырнула прыщик на голове расческой. Была ли обработана расческа перед стрижкой после последнего клиента, сказать не могу. Видимых следов чей-то крови естественно не было видно. Особенно волнует геп В и С. Спасибо.

Михаил, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.11.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Такой способ передачи маловероятен.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.11.2014 Михаил, Москва

Спасибо за Ваш ответ. Можно уточняющий вопрос. Я знаю, что оба геп В и С патогенны, особенно В. Я связывался с с моим парикмахером, она ответила, что моет расчески после каждого клиента с щеткой и кипятком? Можно ли успокоиться в этой ситуации, т. К. Я надеюсь, не каждого клиента она ранит расческами и не каждый инфицирован, я надеюсь? Каково Ваше мнение.

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Вирус гепатита В достаточно устойчив к физическим и химическим факторам. Вирус гепатита С можно убить при кипячении в течение 2 минут. От гепатита В существует прививка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.12.2018

ВИЧ через вещи

Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ или гепатитом В, С если мерить шапку в магазине? Вдруг до меня буквально минут 5 назад мерял ВИЧ+ человек, брался руками, вдруг на его руках были раны и кровь попала на шапку! Потом я ее меряла, голову по приходу из магазина сразу не мою, и маленькая дочка обнимает, берется за волосы мои когда возвращаюсь домой. Есть ли для дочки риск по этим заболеваниям?

1 ОТВЕТ
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
24.02.2015

Передача ВИЧ

Добрый день! Подскажите, п-та, есть ли риск передачи ВИЧ и гепатитов в такой ситуации: на пальце был заусенец, который я содрал до крови. В супермаркете покупал продукты и дотрагивался руками до этих продуктов. Есть ли вероятность передачи ВИЧ, если предположить, что на продуктах могли остаться следы чьей-то крови? И аналогичный вопрос, есть ли вероятность, если я по неосторожности сковырнул прыщик на голове рукой, которой я мог дотронуться до предметов, на которых могли находиться следы чьей-то...

1 ОТВЕТ
28.03.2014

Мне ставят диагноз гепатит С

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами на гепатит С. Cдавал анализы на антитела к гепатиту С оказался положительным, пересдала повторно, оказался отрицательный. В другой лаборатории сдав кровь еще раз я запросила расшифровку, вот что пришло: Гепатит С, anti-HCV IgM, IgG кач - сомнительный
Гепатит С, анти-HCV-core-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS3-Ag IgM, IgG - отрицательный
Гепатит С, анти-HCV-NS4-Ag IgM, IgG - положительный
Гепатит С, анти-HCV-NS5-Ag IgM...

2 ОТВЕТА
23.05.2014

Ошибки?

Подскажите почему сдавая кровь, доноры сталкиваются с проблемой что в их крови обнаружен гепатит Б или С, а при повторный анализах ни чего не подтверждается, в чем могут быть причины так х ошибок?

1 ОТВЕТ
наверх