Уходшение зрения на работе

№ 15 770 Офтальмолог 01.11.2014

Здравствуйте. Мне 44 года. Я работаю с цифрами и я заметил, что иногда плохо вижу мелкие цифры вблизи. Плюс еще работаю довольно много и за компьютером. Хотел узнать стоит ли сейчас покупать очки или можно в принципе еще подождать? Просто кроме как на работе зрение не беспокоит. А вот на работе иногда бывают проблемы. Да и не очень хочется сейчас уже носить очки) заранее спасибо)

Александр, Бельцы

ОТВЕТИЛ: 04.11.2014 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

У Вас типичное проявление возрастной дальнозоркости. В принципе, если Вас не сильно беспокоит то, что иногда Вы плохо видите вблизи, нет жалоб на головные боли, боли в глазах от усталости и напряженной зрительной работы, то с очками можете повременить. Если же таковые жалобы есть, то обратитесь в оптику, где Вам подберут необходимые очки для работы.