Упало сильно зрение, берут ли в армию?

№ 37 880 Офтальмолог 20.10.2016

Добрый день. У меня левый глаз видит самую большую строчку и то размывчито, практически не важно. Правый глаз, видит только 2 строчки и то вторую размывчито. Ходил к врачу, никакие стекла не подходят, все равно плохо вижу. Было много диагнозов, никакой не могут точный поставить. Последний диагноз был: "астигматизм". Не стекла, ни капли, ни линзы не помогают. С каждыми 6 месяцами зрение все хуже и хуже. Берут ли в армию? И что вообще делать с таким зрением?

Александр, Липецк

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александр. При развитии астигматизма средней тяжести или тяжелой степени. Вам должны поставить группу категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Это означает что Вы годны только в военное время. В мирное время Вы освобождаетесь от призыва в армию. Вам необходимо постоянно наблюдаться у окулистов. Не пропускать визиты на прием. Лучшим вариантом было бы пройти полной обследование в офтальмологическом стационаре. Заранее благодарен за оценку моей консультации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.10.2016 Александр, Липецк

Как правильно это все сказать в военкомат? Ведь им без разницы, какое у тебя зрение. Как быть в такой ситуации? Жду дальнейшего ответа.

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Просто говорите правду, все как есть. Они же будут Вам показывать таблицу. Вот и говорите что Вы не видите. Кроме того, предоставьте документы с обследованиями у окулистов, у которых Вы были раньше. Они не смогут это игнорировать. Здоровья Вам и удачи. Буду очень благодарен за оценку ответа.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Снетков Игорь Новомосковск 0.0 Заведующий офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог

Здравствуйте, однозначно полное обследование с осмотром глазного дна и узи глаза и окт сетчатки, несоответствие диагноза и отсутствия коррекции зрения, если у вас конечно небыло серьезных травм головы