Какова вероятность забеременеть?

№ 15 940 Гинеколог 12.11.2014

Здравствуйте! 28 числа у нас с парнем был незащищенный половой акт, но при этом это длилось где-то 5-10 минут и он в меня не кончил и это точно. Для подстраховки на следующий день выпила таблетку Эскапела, но никакого кровотечения не было. В августе я пила уже таблетку и было кровотечение. Цикл составляет 31 день, второй день задержки. Грудь болит как при месячных. Какова вероятность, что я беременна? Может ли быть такое, что задержка связана с приемом таблетки?

Катя, Витебск

ОТВЕТИЛ: 13.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Екатерина, вероятность беременности низкая. Действительно скорее всего задержка связана с приемом гормонального препарата. Но полностью исключать факт беременности у женщины, живущей половой жизнью никогда нельзя, поэтому сдайте анализ крови на ХГЧ, чтобы успокоиться.