СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подождать до подтверждения беременности или делать укол сейчас?

№ 16 294 Гинеколог 03.12.2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. В начале ноября удалила полип, пью дюфастон и Евитель пронаталь. Врач сказал в январе можно беременеть. Но дело в том, что до этого у меня был хориоритинит правого глаза, делала укол Люцентис раз в месяц, и так 3 месяца подряд. В начале ноября офтальмолог сказал, что в глазу все спокойно, можете беременеть, да и как раз прошло 3 мес. С последнего укола. Я не послушала своего гинеколога по поводу беременеть в январе и приступила в декабре. И вот вчера, у меня снова отёк нашли в глазу. Сказали делать укол и не тянуть пока он станет больше! Но я же пробовала забеременеть, до результатов еще долго, минимум 2 недели. Подскажите, пожалуйста, как быть? Укол из организма выходит полностью через 3 недели, да и концентрация маленькая. Может, стоит сделать укол, ведь если и получилось, то пока малыш прикрепиться, пока будет питаться от организма моего пройдет как раз еще три недели. Овуляция была 2 дня назад.

Юлия, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Юлия, вы рассуждаете абсолютно правильно. Конечно смело делайте укол, общего кровотока еще нет, поэтому Вы никак не навредите малышу, если конечно беременность состоялась.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.03.2021

Гонадотропин хорионический

Помогите пожалуйста! Чем можно снять эффект гормонального укола Гонадотропин хорионический? У меня получился обратный эффект словно меня перекрыло и я не могу ''выражать'' чувства и с потенцией стало хуже намного. Что можно сделать?

1 ОТВЕТ
23.08.2021

Уколы от бешенства ребенку

Здравствуйте! Подскажите были на пляже цапнула ребенка маленькая болонка была с хозяевами. К сожалению не спросили была ли привита сразу укус не заметили сделали 2 укола прививки но боюсь постпрививочной ревкции. Можно сделать всего 3 укола для имунитета от бешенства а не шесть.

0 ОТВЕТОВ
18.03.2022

Почему

Здравствуйте. Почему в крови обнаружили антитела на сифилис, хотя я им никогда не болел и не лечил. В 2012 при сдаче анализов огорошили! Были сомнения в супруге, поэтому сделал один укол, но когда понял что переживать на счёт неё не стоит то на одном уколе всё и закончилось. Был перенесён сепсис и пострадала печень, но это было в детстве. В 2016 была авария и я попал в больницу и там моей супруге сказали что у меня залеченный сифилис? Как так почему? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
05.09.2022

Треавожность

Мне 36 лет, у меня плохое кровообращение гм показал рег, назначили церебролизин, актовегин, милдронат в/в, 15 уколов, в это все время появилась сильная тревожность, чуть позже прописали атаракс, и после уколов церепро, церепро пью второй день по 1 таблетки утром, но тревога сильная и нервозность, возбудимость эмоциональная. Может быть из за плохого кровооброщения такое состояние?

0 ОТВЕТОВ
17.02.2023

Чем заменить диклофенак

Здравствуйте, чем заменить диклофенак? Болезнь Бехтерева, раньше диклофенак в уколах помогал, теперь нет, не знаю что делать, есть ли более действенные обезболивающие?

1 ОТВЕТ
16.07.2023

Грыжа

Добрый день! В один день появился дискомфорт при ходьбе, левая нога как бы стала слабее. Обратился к неврологу, сделал МРТ, оказалась грыжа аж 18мм между L4-L5, суживающая левое межпозвонковое отверстие, компримирующая передний отдел дурального мешка и левый корешок спиномозгового нерва. До этого были проблемы с поясницей, болела делал уколы, электрофорез, массажи, лфк. При таком диагнозе по любому делают операцию?

2 ОТВЕТА
наверх