Ежедневные выделения

№ 16 371 Гинеколог 08.12.2014

Примерно в возрасте 14-15 лет была молочница. Ее вылечили. Но ежедневные выделения остались. Они отличные от молочницы, светло-желтые, слизистые, без запаха, средней обильности. Половой жизнью не живу. Недавно была на приеме у гинеколога. После проверки анализов, сказали что ничего не нашли плохого, кроме как повышенных лейкоцитов (20-25). Назначили недельный курс спринцевания содой и мазь клотримазол. Изменений после прохождения курса нет. Что посоветуете? Не испытываю комфорта с ними.

Аноним, Калининград

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Попробуйте пройти курс санация влагалища банальными антисептиками (например, гексикон или бетадин), 7 дней, а затем курс для поддержания микрофлоры влагалища (Ацилакт 10 дней или Гинофлор 12 дней+ Лактагель 1 раз в неделю#7) , если у Вас никогда не было полового контакта и Вы девственница, свечи использовать тоже можно, но предварительно вымытыми руками с мылом немного размять свечку, чтобы уменьшить диаметр. Обязательно соблюдать личную гигиену, и нужно отказаться от использования ежедневных прокладок (они сами по себе вызывают нарушение флоры, создают "парниковый эффект").

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.12.2014 Аноним, Калининград

По вашему совету решила пройти курс лечения Гексиконом. На 5-6день появились розово-оранжевые выделения. Что это означает? Стоит прекратить курс лечения или продолжить лечение? Прошлые выделения так и остались, на сколько они изменились пока не понятно.