Волновые усиливающиеся боли в животе

№ 16 507 Гастроэнтеролог 15.12.2014

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Обратился в поликлинику с проблемой: временами появляются нарастающие волнообразные боли в животе, с последующим жидким или кашицеобразным стулом. Также иногда урчание в животе. После дефекации неприятные ощущения исчезают. Такое бывает иногда 1-2 раза в день, потом проходит и несколько дней стул нормальный, после опять возвращается. Суммарно такие проблемы около месяца. Отправили на анализы. Результаты на картинках. К сожалению сейчас нет возможности добраться до поликлиники. Прошу помочь с итоговым диагнозом и способами лечения. Спасибо

Логов Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вы недообследованы, можно предположить хронический панкреатит и дисбиоз кишечника. Выполните УЗИ ОБП, кал на я/глист и простейшие, посев кала на дисбиоз. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.12.2014 Логов Евгений, Москва

Добрый день, спасибо за ваш ответ. Да, забыл добавить - узи делал, вывод - эхоструктура органов не изменена, анализ на я/глист и простейшие делал - не найдены. Также делал гистограмму по методу Чернышевой, но результаты еще не прислали. Все остальные анализы до окончания праздников сделать не будет возможности. Возможны ли пока какие то предварительные лечебные действия, или ждать дообследования. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 21.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Начните приём Бифиформа по 1 капс 3 раза в день и Креон 10 тыс. по 1 капс 3 раза в день.