СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 259
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как быть?

№ 16 571 Проктолог 19.12.2014

Здравствуйте! Мне удалили копчик, вогнутую часть. Но через некоторое время он отрос на 1 см. Как быть?

Иван Панкратов, Иваново

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.12.2014 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Иван, доброго времени суток. Ваши ощущения возможно связаны с формированием послеоперационного рубца с выраженным фиброзным компонентом, что по ощущениям может быть похожим на костное разрастание. Уточните пожалуйста дату операции и диагноз (кокцигодиния? Пресакральная киста?), а также состояние послеоперационного рубца. Нет ли сейчас болевых ощущений в области креста, прямой кишки? С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2014 Иван Панкратов, Иваново

Проктологу Завалину А, В: Он был вогнут вовнутрь под 90 градусов. Именно вогнутую часть удалили. Операция: резекция копчика субтотальная. Проведена в начале октября. В области кишки болевых ощущений пока не наблюдается.

ОТВЕТИЛ: 19.12.2014 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Иван, доброго времени суток. Подобные ощущения возможны, учитывая сроки, прошедшие от операции. Костный рост после удаления копчика не характерен. Скорее всего это особенности течения рубцового процесса в зоне операции. Для контроля и исключения формирования остаточных кистозных полостей в зоне операции возможно проведение рентгена костей таза в двух проекциях или МРТ малого таза.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Резицированная часть копчика «отрасти» не может в принципе. Такое не возможно даже теоретически. Подтвердить или опровергнуть Ваши сомнения можно путём проведения R-гр копчика.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.11.2011

Боль в копчике после родов

Здравствуйте! Во время родов при потугах у меня сильно хруснуло во области копчика. Сразу эта боль мне не доставляла беспокойства. Но вот по истечении 9 месяцев она не проходит, сидеть в положении полусидя я не могу, в стоячем положении боли не чувствую. Что это может быть? Спасибо.

1 ОТВЕТ
28.01.2014

Геморрой, спазм, воспаление копчика

Здаврсвуйте. Мне 23 года, месяц лечу геморрой, последнюю неделю не ходил по большому, очень мало ел. Вчера сделал клизму, чувствовал что недостаточно. Сегодня очень сильный спазм в кишке, красные места справа, посередине и слева от копчика. Пытаюсь опорожниться введением пальца — все чисто, но живот вздулся и затвердел внизу близко к паху, и вокруг пупка. Подскажите пожалуйста, что делать, можн оли ставить клизму. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
18.08.2015

Внезапное покраснение и опухоль в районе копчика

Внезапно появилось покраснение и опухоль в районе копчика. Не ударялся и насекомы не кусали. Очень болит. Лежать не возможно. Сидеть еще можно. Сам очаг очень горячий, когда трогаешь рукой. Уже 2 недели идет процесс

0 ОТВЕТОВ
16.02.2016

Пятно не правильной формы из выпуклых на ощупь мелких прыщиков на копчике у ребенка

Здравствуйте! У моей дочери, двух лет от роду, на копчике (примерно где резинка от трусиков и ниже) появились неделю назад высыпания, в виде мелких выпуклых красноватых прыщей, после сна они краснеют, днем- после применения банеоцина они светлеют, но не пропадают. Ребенок периодически чешет это место. Температуры нет, на настроение высыпания не влияют, в море не купаемся, водные процедуры каждый день. Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
15.02.2017

Не знаю куда уже обращается.

Добрый вечер! С 2009 г болею, начались боли в левом ухе, потом пульсация, печет и сжимает голову, шумит в ушах, болит висок, потом через год началась тошнота по утрам до рвоты и расстройство. Периодически, пекущая боль в спине на уровне грудного отдела все это длилось постоянно каждую минуту, прошла все возможные анализы, мрт головы 3 раза, к/т грудного отдела, около 10 раз узи брюшной полости за 7 лет глотала зонт 3 раза, ангиография сосуд шеи и головы, мрт шеи, рентген легких и желудка, анали...

1 ОТВЕТ
25.04.2018

Болит в области копчика

Добрый день! Болит в области копчика. Отдает боль в промежность. При нажатии на мышцы около позвоночника больно и мышца твердая. В тепле становиться легче. Сделала МРТпояснично-кресцового отдела (во вложении). Что сделать? Проколола мильгамму и диклофенак, легче не стало.

1 ОТВЕТ
наверх