Антибиотик

№ 16 746 Инфекционист 03.01.2015

Здравствуйте, у меня такой вопрос врач назначил антибиотик альфа нормикс 3 раза в день, я читал в инструкции, что его пить надо через 8 часов, а я его принимал через 4 часа, т. К. Не получалось через 8 часов. И ещё принимал вместе с альфа номиксом дюфалак и линекс. У меня такие вопросы: 1) окажет ли альфа нормикс свой лечебный эффект, если я его принимал через 4 часа, а не через 8 часов, как указано в инструкции 2) может ли совместный приём дюфалака и линекса с альфа нормиксом снизить лечебный эффект альфа нормикса 3) у меня на руках появились трещины и краснота. Может ли это быть от альфа нормикса С уважением, Александр Евсеев

александр евсеев, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.01.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Сокращение временного промежутка, как и совместный прием с другими препаратами на эффективность не повлияют. Далее принимайте по инструкции. Трещины могут быть проявлением аллергии на любой препарат.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2015 александр евсеев, Москва

Спасибо большое за ответ. Дело в том, что я уже закончил приём препарата. Пока пил всё вроде бы было нормально, сейчас закончил пить и начались боли в правом боку. Был бы очень благодарен, если бы Вы ответили мне на следующие вопросы: 1) Что это может быть и связана ли эта боль с неправильным приёмом препарата 2) что Вы могли бы мне посоветовать попринимать 3) может ли от неправильного приёма альфа нормикса развиться цирроз или рак. Альфа нормикс принимал в течение 7 дней по з таблетки в день с интервалом в 4 часа. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Александр Евсеев

ОТВЕТИЛ: 04.01.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Связь маловероятна. Боль скорее связана с нарушением пищеварения. Рак и цирроз при таком приеме не возможен. Для уверенности лучше сделать УЗИ брюшной полости.