СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 284
Врачей-консультантов всего: 836

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 49 вопросов,
получено 57 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43125
Ответов 35454

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Антибиотик

№ 16 746 Инфекционист 03.01.2015

Здравствуйте, у меня такой вопрос врач назначил антибиотик альфа нормикс 3 раза в день, я читал в инструкции, что его пить надо через 8 часов, а я его принимал через 4 часа, т. К. Не получалось через 8 часов. И ещё принимал вместе с альфа номиксом дюфалак и линекс. У меня такие вопросы: 1) окажет ли альфа нормикс свой лечебный эффект, если я его принимал через 4 часа, а не через 8 часов, как указано в инструкции 2) может ли совместный приём дюфалака и линекса с альфа нормиксом снизить лечебный эффект альфа нормикса 3) у меня на руках появились трещины и краснота. Может ли это быть от альфа нормикса С уважением, Александр Евсеев

александр евсеев, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.01.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Сокращение временного промежутка, как и совместный прием с другими препаратами на эффективность не повлияют. Далее принимайте по инструкции. Трещины могут быть проявлением аллергии на любой препарат.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2015 александр евсеев, Москва

Спасибо большое за ответ. Дело в том, что я уже закончил приём препарата. Пока пил всё вроде бы было нормально, сейчас закончил пить и начались боли в правом боку. Был бы очень благодарен, если бы Вы ответили мне на следующие вопросы: 1) Что это может быть и связана ли эта боль с неправильным приёмом препарата 2) что Вы могли бы мне посоветовать попринимать 3) может ли от неправильного приёма альфа нормикса развиться цирроз или рак. Альфа нормикс принимал в течение 7 дней по з таблетки в день с интервалом в 4 часа. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Александр Евсеев

ОТВЕТИЛ: 04.01.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Связь маловероятна. Боль скорее связана с нарушением пищеварения. Рак и цирроз при таком приеме не возможен. Для уверенности лучше сделать УЗИ брюшной полости.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.10.2012

Опухла рука после установки катетера, что мне делать?

В общем мне 6дней назад вырезали аппендицит, на правую руку мне поставили катетер вкололи туда что то до операции от чего меня не много опьянило, после сделали внутривенный наркоз, и после операции еще два раза мне вкололи в это же место антибиотик, на следующий день убрали катетер, у меня началось покраснении, еще через день стало больно сгибать руку и с внутренней стороны изгиба руки затвердело как камень, краснота расползлась почти на всю руку с внутренней стороны. Выписали Мазь Идовазин сказ...

0 ОТВЕТОВ
01.08.2015

Лимфоидная гиперплазия, рак

Здравствуйте, в течение года часто проходил лечение антибиотиком (в январе 2015 г. ), бактериофагом в апреле 2015 г. По поводу золотистого стафилококка по назначению врача гастроэнтеролога. Месяц назад проходил курс лечения иммунологическими препаратами (валвир+миелопид) по назначению врача- инфекциониста по поводу хронической герпетической инфекции. У меня такой вопрос, может ли такое лечение спровоцировать развитие какого-нибудь онкологического или аутоиммунного заболевания. Сейчас после лечен...

1 ОТВЕТ
06.10.2013

Боль в суставах после псевдотуберкулеза.

Здравствуйте. Я почти год назад переболела псевдотуберкулезом. Сначала в больницу я попала с гнойной ангиной, после курса антибиотиков, на следующий день появилась сыпь и врачи поняли, что это псевдотуберкулез и назначили новый курс антибиотиков. А т. К. Дело было перед новым годом из больницы меня выписали 29 декабря на 6 день приема второго курса антибиотиков. Когда спрашивала у врача нужно ли мне приобрести антибиотики, чтобы продолжить лечение она сказала, что в этом нет необходимости. С апр...

1 ОТВЕТ
12.11.2014

Болит вена после катетера, больно двигать рукой. Пройдет само или идти ко врачу?

7 дней назад у меня была операция. Мне ставили катетер в вену (чуть выше тыльной стороны ладони) на сутки. После того, как убрали, сначала вдоль вены появилось покраснение и боль как от синяка. Через несколько дней краснота ушла, но вена слегка вспухла в том месте и болит рука вплоть до локтя. Больно напрягать руку, двигать ей, нажимать на кожу. В месте введения катетера небольшой желтый синяк и припухлость вены. Вот уже 7 дней после операции, а боль не проходит. Есть ли повод для беспокойства? ...

1 ОТВЕТ
21.06.2015

Что может бытб

Здравствуйте. Начинает чесаться участок кожи, преимущественно руки, ноги, спина. После почесывания появляется краснота и в большинстве случаев волдырь как от ожога крапивы. Разные размеры. Было подобное три года назад май-июнь месяц, как и сейчас, прошло само. Сейчас пью тавегил стало лучше. Заживает за4-6 дней и по тихоньку исчезает но за это время может появиться новые на др местах. Сопровождаются только зудом более нечего не беспокоит.

0 ОТВЕТОВ
наверх