Помогите в постановке диагноза

№ 16 803 Инфекционист 07.01.2015

Скажите пожалуйста что это у нас может быть такое? Больше месяца назад почувствовала себя с утра плохо, была сильная слабость и урчание в животе с поносом, лежала в инфекционнке и там выявили норовирус, но после лечения мне не стало легче, и вот уже больше месяца нет аппетита, урчит в животе и что самое страшное что у мужа и дочки( 3 года) тоже уже больше 2 недель сильные урчания в животе и плохой аппетит, что это с нами?

Людмила, Калининград

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно дисбиоз кишечника. Сдайте кал на я/глист и простейшие в спец.лаборатории, кал на дисбиоз. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2015 людмила, Калининград

Сдала кал на яйца глист, нашли лямблии цисты в количестве 100-120, врач прописала ребенку по пол таблетки макмимора 7 дней, а нам метронидазол по 1т 3 р в день, на фоне таблеток у мужа на второй день очень плохое самочувствие, понос и сильные урчания в животе, просто не прекращающиеся, ломит кости, скажите стоит ли дальше принимать их? (врач к сожалению на больничном) или же дождаться выхода врача и менять лечение?

ОТВЕТИЛ: 12.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Смените лечение.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Людмила, добрый день. Это ротовирусная инфекция.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2015 Людмила, Калининград

Павел Андреевич здравствуйте, обращаюсь к вам ещё раз с вопросом) Нам пришли анализы на дисбиоз, в моем анализе эшерихии с нормальной ферментной активностью 4-10. 7, сафилококк золотистый 10. 4, и обнаружены клостридии 2-10. 6, а у мужа только эшерихии с норм. Ферм. Активностью 4-10. 7, и эшерихии лактозонегитивные 5-10. 6. Скажите пожалуйста требует и это лечения? И могут ли эти вещи вызывать расстройство кишечника столь долгое?

ОТВЕТИЛ: 29.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Требует. Пролечите лямблии и дисбиоз.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2015 Людмила, Калининград

Лямблии пролечили, сдали анализы, все пришло отрицательно(сдавали кровь и кал), скажите достаточно ли пропить энтерол 2 недели? (так назначил врач )