СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 466
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите в постановке диагноза

№ 16 803 Инфекционист 07.01.2015

Скажите пожалуйста что это у нас может быть такое? Больше месяца назад почувствовала себя с утра плохо, была сильная слабость и урчание в животе с поносом, лежала в инфекционнке и там выявили норовирус, но после лечения мне не стало легче, и вот уже больше месяца нет аппетита, урчит в животе и что самое страшное что у мужа и дочки( 3 года) тоже уже больше 2 недель сильные урчания в животе и плохой аппетит, что это с нами?

Людмила, Калининград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно дисбиоз кишечника. Сдайте кал на я/глист и простейшие в спец.лаборатории, кал на дисбиоз. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2015 людмила, Калининград

Сдала кал на яйца глист, нашли лямблии цисты в количестве 100-120, врач прописала ребенку по пол таблетки макмимора 7 дней, а нам метронидазол по 1т 3 р в день, на фоне таблеток у мужа на второй день очень плохое самочувствие, понос и сильные урчания в животе, просто не прекращающиеся, ломит кости, скажите стоит ли дальше принимать их? (врач к сожалению на больничном) или же дождаться выхода врача и менять лечение?

ОТВЕТИЛ: 12.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Смените лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Людмила, добрый день. Это ротовирусная инфекция.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2015 Людмила, Калининград

Павел Андреевич здравствуйте, обращаюсь к вам ещё раз с вопросом) Нам пришли анализы на дисбиоз, в моем анализе эшерихии с нормальной ферментной активностью 4-10. 7, сафилококк золотистый 10. 4, и обнаружены клостридии 2-10. 6, а у мужа только эшерихии с норм. Ферм. Активностью 4-10. 7, и эшерихии лактозонегитивные 5-10. 6. Скажите пожалуйста требует и это лечения? И могут ли эти вещи вызывать расстройство кишечника столь долгое?

ОТВЕТИЛ: 29.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Требует. Пролечите лямблии и дисбиоз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.01.2015 Людмила, Калининград

Лямблии пролечили, сдали анализы, все пришло отрицательно(сдавали кровь и кал), скажите достаточно ли пропить энтерол 2 недели? (так назначил врач )

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
08.07.2013

Что принимать при побочных действиях от пирантела (детский возраст)

Девочке 9лет. Были глисты. Пили пирантел 1 раз. После этого была тошнота, рвота, температура, болел живот, слабость. Через день тошнота и понос закончился. Но слабость и аппетита нет. Что принимать и что делать?

1 ОТВЕТ
03.05.2017

Лечение алкоголизма

Здравствуйте. Муж прошел курс лечения алкоголизма в специализированной клинике. Почти с самого начала лечения стал плохо себя чувствовать. Заболел весь организм. Обострились все заболевания разом, которые давали о себе знать в разное время. Сейчас состояние не улучшилось, становится только хуже. Плохой аппетит, плохой сон, болят ноги и голова, общее состояние упадка сил. Чувствует себя стариком, хотя ему ещё и сорока нет. Подскажите, что делать, чем можно помочь мужу? Заранее благодарю за ответ.

4 ОТВЕТА
16.11.2015

Температура 37 почти месяц, понос

Пропила антибиотик, температура 37.4 не спала, урчания в животе, понос, сделала общий анализ крови, мочи, прошла гинеколога, Лора, все результаты анализов отличные, а температура в течение дня может пару раз подниматься до 37.4 и так я бегаю по врачам почти месяц, помогите мне пож, сейчас жду результаты ка программы и гормоны щитовидки, плохо мне, разбитость, усталость, как поднимается температура, руки и ноги как лёд.

0 ОТВЕТОВ
25.02.2017

Не помогает "Азитрус", температура и кашель сохраняются, что делать?

Здравствуйте! Заболела в ночь с 20 на 21 февраля: температура, сухой кашель, плохо отходит желтоватая макрота. Терапевт назначил "Лазолван" сироп, антибиотик "Азитрус", полоскание травой, обильное питьё. Все это время температура поднималась до 38 и 6, один раз до 39 и 2. Вчера и сегодня температура не поднималась выше 38 и 2. Сбиваю ее "парацетомолом" и "нурофеном". Три дня пропила антибиотик, а как такового эффекта нет, плюс сразу через час, после его принятия, у меня открывался понос и сильно...

1 ОТВЕТ
наверх