Цитомегаловирус и токсоплазма есть ли причины для паники?

№ 17 063 Беременность и роды 27.01.2015

Добрый день, помогите пожалуйста, в нашем городе нет нормального инфекциониста и меня посылают то туда то сюда не говоря ничего путного. Я на 18 неделе беременности и у меня такие анализы: Цитомегаловирус - IgM не обнаружено, IgG <0.2 Ре/мл - отрицательно, >0.25 Ре/мл -положительно, 0.2-0.25 Ре/мл - серая зона. Индекс авидности 99.6% >60% высокоавидные, <40% низкоавидные. Токсоплазмоза - IgM не обнаружено, IgG обнаружено 80.0 (<10 МЕ/мл - отрицательно, >40 МЕ/мл - положительно. 10-40 МЕ/мл - серая зона). Индекс авидности <30 низкоавидные, >40 высокоавидные. Есть ли какие либо опасение и что вы думаете по данным показателям? Очень надеюсь на вашу помощь заранее огромное спасибо!

Алина Иванова, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 27.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алина! IgG показатель наличия антител к данному возбудителю а не заболевания. Поэтому не надо нервничать, просто наблюдайтесь у своего доктора и готовьтесь стать мамой. Этот показатель будет всегда в наличии у Вас