Надо ли лечить токсоплазмоз и цитомегаловирус при планировании беременности?

№ 2 629 Инфекционист 19.09.2012

Здравствуйте!Планируем с мужем беременность.Сдала анализ на токсоплазмоз и цитомегаловирус: igm отрицательно, igg положительно. Авидность антител токсоплазмоза 41 процент, цитомегаловируса 60 процентов. Надо ли проводить лечение?заранее спасибо!

Сергеева Светлана, Тверь

ОТВЕТИЛ: 15.10.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В Вашем случае лечение не требуется