Гистологическое исследование матки

№ 17 775 Гинеколог 17.03.2015

Добрый день. Просьба расшифровать результат исследования: Патогистологическое заключение (диагноз): 1. Участок переходной зоны шейки матки частично покрытый многослойным эпителием неравномерной толщины, с рассеянной лимфоидно-плазмоцитарной инфильтрацией в подэпителиальной ткани. 2. Обрывки эндоцервикса с плоскоклеточной метаплазией. Спасибо.

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.03.2015 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день! Данное заключение гистологии может соответствовать хроническому цервициту (воспаление слизистой оболочки шейки матки).