Сыпь из-за принятия душа, и ещё хуже из-за пота.

№ 17 793 Дерматолог 18.03.2015

Здравствуйте. Мне 21 год и вот уже более 6 лет у меня проблема - высыпание на теле после того как я помоюсь. Сначала сыпь была в области груди, потом появилась на шее, немного на лице (если я долго моюсь), на руках. Я сам аллергик, но не думал, что из-за простого принятия душа, будет так скверно. Дошло до того, что я потею, и появляется сыпь. Это плохо, и сопровождается небольшим зудом. Появляются небольшие розовые пятна на теле, а в центре каждого пятна типа маленького укуса от комара. Сыпь проходит примерно через 30 минут. Не знаю из-за чего, но в школе у меня был 2 раза отек Квинке. Помогите, пожалуйста.

Руслан, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По всей видимости, у Вас т.н. физикальная крапивница: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр и обследование