Симптомы заболевания кожи и подкожной клетчатки

№ 17 885 Инфекционист 21.03.2015

Здравствуйте! Помогите с диагностикой, к каким специалистам обращаться? Началось около 7 лет назад, в порядке появления симптомов: -кожа на ступнях размокает, снимается слоями, потливость, что-то вроде грибка на ступнях, на ладонях, кожа размокает в воде сильно, на влажном воздухе -липкая. Иногда высыпания, немного, на лице, плечах, груди;кожа нездорово выглядит (сухая, блестит, дряблая, зеленоватый оттенок). Сейчас под кожей(визуально ничего не видно) везде многочисленные образования ( от очень мелких до более крупных)-внутри пальцев, на локтях на ступнях итд, похоже по ощущениям на маленькие шарики, которые при нажатии перекатываются и издают звук. При сильном нажатии (например подушечкой пальца на острый угол), ощущается болевой эффект, резкий. Преобладают в местах, подвергающихся механическим воздействиям, там где давлю больше _они больше и ощутимей, где меньше, они меньше по размеру. Обращалась ко многим врачам, пока безрезультатно. Может быть вы сможете направить меня в какое-то русло, я не знаю к кому обращаться. Спасибо. По гинекологии-хронически кандидоз.

Вьюшина Вера, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996