СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 335
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68600
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Симптомы заболевания кожи и подкожной клетчатки

№ 17 885 Инфекционист 21.03.2015

Здравствуйте! Помогите с диагностикой, к каким специалистам обращаться? Началось около 7 лет назад, в порядке появления симптомов: -кожа на ступнях размокает, снимается слоями, потливость, что-то вроде грибка на ступнях, на ладонях, кожа размокает в воде сильно, на влажном воздухе -липкая. Иногда высыпания, немного, на лице, плечах, груди;кожа нездорово выглядит (сухая, блестит, дряблая, зеленоватый оттенок). Сейчас под кожей(визуально ничего не видно) везде многочисленные образования ( от очень мелких до более крупных)-внутри пальцев, на локтях на ступнях итд, похоже по ощущениям на маленькие шарики, которые при нажатии перекатываются и издают звук. При сильном нажатии (например подушечкой пальца на острый угол), ощущается болевой эффект, резкий. Преобладают в местах, подвергающихся механическим воздействиям, там где давлю больше _они больше и ощутимей, где меньше, они меньше по размеру. Обращалась ко многим врачам, пока безрезультатно. Может быть вы сможете направить меня в какое-то русло, я не знаю к кому обращаться. Спасибо. По гинекологии-хронически кандидоз.

Вьюшина Вера, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.10.2016

Аллергия на фуроданин, что делать?

У меня часто бывает аллергия на запахи и нитратные продукты в ввиде чихания, тяжелого дыхания и температуры. В сентябре впервые произошла реакция на голубцы в гостях в ввиде чеания ладоней и ступней, затем отеки, краснота лица, расстройство, тяжелое дыхание, все это длилось около двух часов и постепенно прошло. 5 октября у меня появилась боль при мочеиспускании, я решила, что это цистит и приняла таблетку " Фуродонин". Спустя мин. 10 у меня началась рвота, расстройсво, чесание всего тела, отек н...

1 ОТВЕТ
21.02.2017

Жажда и усталость, что это может быть

Уже больше года чувствую постоянную жажду, которая выражается сухостью во рту и сухостью кожи на ладонях и ступнях. Еще беспокоит сильная усталость, тяжело вставать после сна, посредине дня периодически тянет в сон, иногда утром есть одышка. Эндокринолог сказал, что у меня все в порядке, а уролог проверил почки и сказал, что кроме камешка в почке все в норме. Что это может быть? К какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
23.03.2017

На теле появились красные пятна

На теле появились красные пятна, отекают руки и ноги. После принятия таблетки "тавегил" становится лучше, утром просыпаюсь, на мне и пятна нет, а потом опять высыпает. Даже на лице, ладонях и ступнях.

1 ОТВЕТ
15.09.2017

Как вылечить кожу кистей рук?

С прошлого года начала трескаться и сохнуть кожа пальцев рук. Потом все это переросло в на ладони и начали портиться ногти. А с недавнего времени все это отобразилось на ступнях ног. Сдал анализы крови и соскоп кожи. Дерматолог назначила противоалергенные препараты. Не помогают! Руки болят по трещинам, зуда нет. В своей трудовой деятельности с химическими веществами не сталкиваюсь. Хотелось бы хотя бы узнать из-за чего это происходит?

0 ОТВЕТОВ
11.07.2012

Причина потливости ступней и ладоней?

В зимнее время очень сильно потеют ступни ног, пот прям ручьём течет, а сами ступни ледяные. В летнее время года тоже потеют и к вечеру ступни начинают гореть. С ладонями рук также проблема, сильно потеют, особенно когда волнуешься. В чем причина таких симптомов?

1 ОТВЕТ
наверх