Не нравится секс

№ 17 916 Сексолог 21.03.2015

Здравствуйте! Мне 23. Мы с парнем вместе два года, он у меня первый, а у него до меня были девушки. Мне не нравится секс. Точнее клитор у меня чувствителен и клиторальный оргазм я получаю либо от стимуляции рукой или орально, но сам процесс секса, когда парень в тебя входит, мне не доставляет никакого удовольствия. Просто тупо "туда-сюда" извините. Без приятных ощущений, иногда даже чувствую дискомфорт. Перепробовали уже кучу поз. Мой молодой человек говорит что это ненормально и я не понимаю - почему всем так нравится секс. Особого желания им заниматься у меня тоже нет, клиторальный оргазм хоть и получаю но могу прожить и без него.

Путинцева Анна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 22.03.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Вам с Вашим молодым человеком надо выбирать позиции при которых активно в процессе участвуют и влагалище с точками А и G и клитор. Это называется "Мост"

ОТВЕТИЛ: 22.03.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анна! Чтобы стала чувствительной вагинальная зона - надо формировать там эрогенную зону. Нам часто мамы дают предписания - не трогай себя, не надо, стыдно, грязно и т.д. В результате у женщины вагина отключена от удовольствия. Кроме того ваш тип возбуждения - клиторический, отсюда и предпочтения. Нужно определенная работа и тогда что-от возможно будет сделать На словах это не объяснить. Давайте я вам сброшу свою статью на эту тему Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ Идем к совместному оргазму. Параллельная работа по достижению вагинального оргазма. Часть 2 . Опубликовано в Статьи | Октябрь 29, 2014 Первое, что я хочу сделать в этой статье, это посоветовать вам прочитать первую часть статьи, чтобы стало понятно, о чем пойдет речь. Но для тех, кто хочет понять все и сразу, отмечу, что есть такой прибор, который позволяет развить у женщины оргазмичность. Для начала его обычно используют для стимуляции клитора, затем можно сместиться ниже, в район промежности, и далее в вагину, оживив и открыв свои новые эрогенные зоны. К тому же, тут зачастую просто необходима работа психолога, психотерапевта и сексолога по приведению мыслей в порядок, снятию сексуальных блоков и ограничений, что гарантирует довольно высокий и относительно быстрый результат. Я продолжу описание своей работы с клиенткой из Москвы. После того, как она приобрела прибор с вибрацией для стимуляции клитора, девушка смогла значительно расширить свои возможности. Если до этого она получала оргазм исключительно в душе под струей воды, то теперь надобность в этом отпала. Отмечу, что я ей посоветовала приобрести нечто конкретное, но сейчас столько всего в сексшопах, что по большому счету можно использовать многое из того, что есть в продаже. Просто я предпочитаю изделия проверенных производителей, которые и рекомендую своим клиентам. Девушка, опробовав это, обновила свои сексуальные ощущения. Но тут она уже начала пробовать прибор в паре. И при одновременной стимуляции клитора (прибором) и вагины (рукой партнера) у неё произошел вагинальный оргазм. Причем достигла она его довольно легко, что раньше было только 2 раза за весь ее сексуальный опыт. Далее, она попробовала воспроизвести несколько иной вариант: стимуляция клитора, а потом вместо стимуляции вагинальной зоны, перейти сразу к половому акту, и тут, как говорится «не сработало». Клиентку это огорчило. Я, как психотерапевт, психолог и сексолог, объяснила ей, что это тоже самое примерно, как сесть на шпагат без подготовки. Никуда без предварительной работы над собой, как в одном, так и в другом случае, и огорчения, и неоправданные ожидания в этом не лучшие попутчики. Тут действительно надо пробовать, и моделировать разные варианты, как с прибором, так и без него, формируя эрогенную вагинальную зону, и это обычно довольно продолжительная работа над собой, плюс подключение фантазий и позитивный настрой, а также желание всем этим заниматься (тут нужна работа и над своими ощущениями и т.д.). Отмечу, что приборы из сексшопа в этом плане, конечно, очень неплохо помогают, но не стоит этим увлекаться, так как это может привести к тому, что будет сформирован некий вариант дезадаптивной мастурбации, когда женщина привыкает к вибратору, а как иногда говорят сексологи: «не один мужчина не сравнится с вибратором». Но ликбез в этом плане я провела заранее. Скажу, что если вы хотите, чтобы была сформирована естественная эрогенная зона, то лучше брать вибратор без вибрации, и используя технику «моста» работать в плане достижения как вагинального оргазма, так и совместного оргазма. Тут количество фантазий, поз и вариаций ничем не ограничено, можно попробовать все при надлежащем желании. Далее, хорошо проработав все, что мешало девушке, и получив желаемые изменения, настолько, насколько это было возможно на данный момент, мы стали работать по просмотру будущей ситуации, приближая и выравнивая свое желаемое состояние. Тут девушка, работая с образом себя, вышла на то, что он был представлен в виде девочки — подростка, и далее мы вытащили из нее воспоминание, которое она получила как некий запрет на секс, тогда ей было 13. Сейчас этот возраст вырос в 2 раза, а она до сих пор ведет себя в сексуальных отношениях, как 13-летняя девочка. Изменив образ, и повзраслив его, клиентка захотела переодеть образ, как она сказала: «сделать поразвратнее». Из желаемых состояний мы добавили ей — желание экспериментировать в сексе, спокойствия, готовности и радости. И в завершении нашей работы, когда образ себя ее устроил целиком и полностью, мы отрепетировали ее новое поведение уже в паре с партнером (в виртуальном варианте, прогнав «по дорожкам будущего», чтобы не было сбоя) добавив возбуждения, инициативы и фантазии. Как сказала клиентка: «теперь я чувствую атмосферу желания». На этом наша работа была завершена, дальше уже ей предстоит как самостоятельная работа, так и совместная работа в паре со своим партнером.

ОТВЕТИЛ: 22.03.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анна, Ваше состояние и отношение объяснимо. Теперь необходимо решить, что Вам делать с собственным отношением к сексу. Многие могут без особых проблем длительно обходиться без него, ведь это не такая необходимая потребность, как например ,- еда. В тоже время, от данного занятия (секс) не столь зависимы Ваше здоровье и жизненные цели, как это сейчас пытаются "прорекламировать"! А вот в отношениях с партнёром всё несколько сложнее, отчего, при необходимости, вам вдвоём следует детально разобрать эту ситуацию, возможно, и обратившись к специалисту: врачу-сексологу. Удачи, понимания и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .