Мне нужна ваша консультация

№ 18 046 Эндокринолог 25.03.2015

Здравствуйте! Прошу Вашей консультации по двум вопросам. У меня сахарный диабет 2-го типа. Недавно, не удержалась и съела семь конфет. При среднем показателе 7.5-8.0 уровня сахара, он подскочил до 17. Скажите пожалуйста, нормально ли это и каковы могут быть последствия? И второе: Можно ли при моем заболевании принимать астению(ростительный сахорозаменитель). Заранее, большое спасибо!

Наталья, Химки

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

По всей видимости вы имеете ввиду стевию. можно. то что сахар подскочил до 17 после 7 конфет - нормально. так организм реагирует на сахар. то что едите конфеты при диабете 2 типа - не нормально.