Не могу сходить в туалет сама, боли в кишечнике. Что делать?

№ 18 103 Проктолог 27.03.2015

Добрый день. Мне 18 лет. В течении последних 1. 5 лет у меня возникли проблемы со стулом, точней, сама я вовсе не могу сходить в туалет, лишь со слабительными. Была у гастроинтеролога, выписывали диеты, но все за зря. Прошла много обследований, после которых отчистили и вновь заполнили, полностью нормализовали микрофлору кишечника, опять же, безрезультатно. Сама пробовала употреблять сухофрукты и кефир, и свеклу в больших колличествах, что приводит только к вздутию и метеоризму. Неделю назад у меня начались острые боли то в правом боку, то в левом, обратилась к хирургу. Его предварительным диагнозом стал "хронический аппендицит" и отправил меня на ирригоскопию, для подтверждения или исключения этого варианта. Вчера я забрала результат ирригоскопии, в заключении которого написано следующее: "Долихосигма. Трансверзоптоз. Недостаточность баугиниевой заслонки. Аппендикулярный отросток расположен обычно, не деформирован, стенки его ровные, дефектов наполнения не определяется. " Прошу вас, подскажите, пожалуйста, при данных диагнозах "Долихосигма. Трансверзоптоз. Недостаточность баугиниевой заслонки. " какие методы лечения существуют, какой наиболее действенный и в целом, что бы вы посоветовали делать в этой ситуации?

Прикрепленные файлы: dsc00615з.jpg , dsc00618д.jpg

Гежина Валерия, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 27.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации поможет только оперативное лечение, объём которого можно определить только после ознакомления со снимками. Обычно это либо субтотальная резекция сигмы с трасверзопексией, либо левосторонняя гемиколэктомия с трансверзопексией.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.03.2015 Гежина Валерия, Ставрополь

Добрый день. Мне 18 лет. Прошла ирригоскопию. В заключении которого написано следующее: "Долихосигма. Трансверзоптоз. Недостаточность баугиниевой заслонки. Аппендикулярный отросток расположен обычно, не деформирован, стенки его ровные, дефектов наполнения не определяется. " Прошу вас, подскажите, пожалуйста, при данных диагнозах "Долихосигма. Трансверзоптоз. Недостаточность баугиниевой заслонки. " какие методы лечения существуют, какой наиболее действенный и в целом, что бы вы посоветовали делать в этой ситуации? И как быть сейчас, если не спешить с оперативным вмешательством, продолжать пользоваться слабительными средствами? Диеты никакие не помогают, лишь вызывают вздутие. Прикрепляю фото снимков.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Фото нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.03.2015 Гежина Валерия, Ставрополь

Снимки

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.03.2015 Гежина Валерия, Ставрополь

Вот фото снимков.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.03.2015 Гежина Валерия, Ставрополь

Снимки

ОТВЕТИЛ: 30.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На представленных снимках признаки не только довольно выраженного трансверзоптоза, долихосигмы и спаечного процесса в этой области, но и признаки избыточного расширенной слепой кишки и восходящего отдела ободочной кишки. Причина скорее всего в резком снижении тонуса и отсутствии полноценной перистальтики. Если и дальше откладывать оперативное лечение, то процесс будет усугубляться вплоть до кишечной непроходимости и перфорации с развитием калового перитонита.