Припадки во время сна, какое заболевание?

№ 18 128 Невропатолог 27.03.2015

Мужчина 30-40 лет ночью не просыпаясь стал издавать нечленораздельные звуки и трястись. Дыхание затрудненное. Видно сильное напряжение мышц. На попытки разбудить его не реагирует, на опрыскивание водой тоже. Через 5-7 минут он успокоился, но так и не проснулся. На следующий день это повторилось когда он бодрствовал. Через 5 минут он успокоился, но еще долго лежал без движения и не реагировал на внешние раздражители. По его словам это продолжается всю жизнь. Часто бывает когда он сильно волнуется. Подскажите название заболевания и все виды экстренной помощи, лечения и профилактики (мы можем помочь ему материально).

Николай Русаков, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 29.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Классика эпилепсии....видимо не леченной. Обязательный осмотр невролога, ЭЭГ, МРТ головного мозга, окулист (глазное дно), биохомический анализ крови.