СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 241
Врачей-консультантов всего: 1099

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 9 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 53270
Ответов 44365

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Препараты по укреплению сосудов

№ 18 438 Болезни сосудов 07.04.2015

Добрый день! У меня начинающееся варикозное расширение вен + купероз на лице. В виду отсутствия врача флеболога мне пришлось самостоятельно узнавать о профилактике и "лечении" вышеобозначенных проблем (раньше к сожалению никак их не лечила). С сайта iHerb. Com выписала хорошие БАДы, накупила т. К. Сказать от души, и вот теперь мне нужна помощь в том как эти препараты совместить и правильно употреблять (все препараты в капсулах): 1) гиалуроновая кислота, 2) Витамин К1.3) Витамин С, 4) Рутин, 5) и препарат (комплекс) содержащий вит. К2+диосмин+геспередин. В описаниях препаратов указывается что принимать надо по 1-2 капсулы в день, Но вот как мне их совместить? Пить утром, днем, вечером чтобы лучше усваивались? И как долго их принимать? Пожалуйста проконсультируйте ;)

Марина, Благовещенск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.2 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если нет флеболога, обратитесь к сосудистому хирургу, т.к. флебология – один из разделов сосудистой хирургии. Ну а что касается БАДов, то витамины и пищевые добавки к лечению вообще и варикозного расширения вен в частности никакого отношения не имеют, вылечиться ими не получится, как ни старайтесь. Просто бессмысленная трата денег, а самое главное – драгоценного времени.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.04.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

К психотерапевту.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
24.06.2015

Проблема с глазами

Здравствуйте, меня зовут Михаил и мне 16 лет! Года четыре назад я столкнулся с одной проблемой. Вообщем у меня потихоньку ухудшалось зрение, особенно у левого глаза. Со временем я к этому привык и это мне не мешало. Спустя, примерно, год, мне в левый глаз что-то попало (дело было в деревне). На следующий день у меня было сильное покраснение глаза и он опух. Этому значения я не придал и родители тоже. Ну вроде все прошло и ничего меня не тревожило. Помню, в детстве я частенько перед сном чесал ...

0 ОТВЕТОВ
02.12.2015

Акне-жанин

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как отменить Жанин чтобы избежать негативных последствий? Дело в том что с 19 лет страдаю акне, обратилась за помощью к эндокренологу и он мне посоветовал принимать ОК, не предупредив о том, что после отмены лицо с новой силой может расцвести. Анализы на гормоны практически в норме, тестостерон было чуть выше нормы (норма 60, результат - 80), но когда мне приписали Жанин, тестостерон был в норме! Я сдавала анализ повторно! Ещё соотношение ФСГ и ЛГ - 3.2. Сказал...

2 ОТВЕТА
31.05.2016

Резкая сыпь на лице и шее, температура 37-37. 6, что это может быть? (не знаю к какому врачу обратиться)

Добрый день! Вот на днях не с того не с сего поднялась температура и уже на протяжении 3-х дней (37-37. 6). Через два дня, на утро, появились, причем резко и много красных прищей на лице и в области шее(по жизни лицо всегда чистое и проблем с этим не было). Побаливает и чешется место, где сыпь. Скажите, пожалуйста, что бы это могло быть? И как с этим бороться?

2 ОТВЕТА
16.04.2017

Медикаментозное прерывание беременности

Здравствуйте, в общем у меня 2 полоски. Перед началом месячных (30. 03. ) был половой акт, и так вышло что все случилось по неосторожности, сама это поняла когда пошла задержка и сразу проверила тест - еле еле видна вторая. Сразу пошла в аптеку. Купила мифепристон, и нужен был еще миролют, но так как у нас город небольшой и всего несколько аптек, мне ответили что " миролют" мы уже больше не заказываем так как не сотрудничаем с этими фирмами. Сегодня по моему подсчёту 15й день беременности. И у и...

0 ОТВЕТОВ
наверх