Препараты по укреплению сосудов

№ 18 438 Болезни сосудов 07.04.2015

Добрый день! У меня начинающееся варикозное расширение вен + купероз на лице. В виду отсутствия врача флеболога мне пришлось самостоятельно узнавать о профилактике и "лечении" вышеобозначенных проблем (раньше к сожалению никак их не лечила). С сайта iHerb. Com выписала хорошие БАДы, накупила т. К. Сказать от души, и вот теперь мне нужна помощь в том как эти препараты совместить и правильно употреблять (все препараты в капсулах): 1) гиалуроновая кислота, 2) Витамин К1.3) Витамин С, 4) Рутин, 5) и препарат (комплекс) содержащий вит. К2+диосмин+геспередин. В описаниях препаратов указывается что принимать надо по 1-2 капсулы в день, Но вот как мне их совместить? Пить утром, днем, вечером чтобы лучше усваивались? И как долго их принимать? Пожалуйста проконсультируйте ;)

Марина, Благовещенск

ОТВЕТИЛ: 08.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если нет флеболога, обратитесь к сосудистому хирургу, т.к. флебология – один из разделов сосудистой хирургии. Ну а что касается БАДов, то витамины и пищевые добавки к лечению вообще и варикозного расширения вен в частности никакого отношения не имеют, вылечиться ими не получится, как ни старайтесь. Просто бессмысленная трата денег, а самое главное – драгоценного времени.

ОТВЕТИЛ: 09.04.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

К психотерапевту.