Покраснели глаза, когда болела ангиной

№ 186 Офтальмолог 28.10.2011

Добрый день! Хотела бы выяснить следующее: пару дней назад заболела ангиной, была несколько дней температура 37.2-37.5. Вчера на правом глазу на слизистой появился небольшой прозрачный волдырик. Вокруг него покраснения. Когда моргаешь, естественно чувствуешь его и ощущения дискомфорта, как будто ресница попала в глаз. В интернете я читала, что в период простуды так может сказываться недостаток витамина А. Подскажите пожалуйста так ли это и каким образом можно избавиться от этого волдырика. С уважением, Диана

Диана, Лида

ОТВЕТИЛ: 28.10.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

гентамициновую мазь можно мазать веки,глазной мазью. бывает после ангины может развиться конъюктивит.