Гепатит с

№ 18 786 Инфекционист 17.04.2015

Здравствуйте у мужа нашли гепатит с, сказали всем членам семьи проверится, я сдала рнк -отрицательно, нужно ли сдавать на антитела? И второй вопрос ребенку 4 года, во время беременности все показатели в норме, все отрицательно, могло ли через мужа перейти нам этот вирус? Какой анализ сдать ребенку? И если на данный момент ребенок находится в оздоровительном садике, и ей дают препараты иммуностимуляторы, может ли показать ложный результат? Или лучше сдать после курса лечения? Т. Е. Не повлияет ли ответ? На ложноположительный при отсутствии, и наоборот? Спасибо

Лана, Омск

ОТВЕТИЛ: 18.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

сдайте антитела, ребёнку так же сдайте антитела, на них ничего не влияет.