Мазок на флору

№ 18 815 Гинеколог 18.04.2015

Может ли оральный секс с партнером, у которого пародонтоз, повлиять на флору влагалища? В мазке кокковая флора, кандида в небольшом количестве, и анализ на инфекции выявили уреаплазму.

Наталья, Н.Новгород

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Парадонтоз может негативно влиять на флору влагалища, если партнер практикует орально-генитальные ласки.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

При наличии парадонтоза возможнf передача бактерий во время оральных ласк. Если есть признаки воспаления, рекомендую поговорить с врачом о добавлении к лечению препарата – галавит, иммуномодулятора с антибактериальными свойствами. Его можно использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи нужно вводить ежедневно, потом через день. На курс лечения нужно 10-15 свечей

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

При наличии парадонтоза возможен передача бактерий во время оральных ласк. Если есть признаки воспаления, рекомендую поговорить с врачом о добавлении к лечению препарата – галавит, иммуномодулятора с антибактериальными свойствами. Его можно использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи нужно вводить ежедневно, потом через день. На курс лечения нужно 10-15 свечей