Появилась болячка на кисти руки и от нее пошла красная полоса до подмышки.Что делать?

№ 1 905 Дерматолог 14.07.2012

Доброго времени суток. У меня на руке вылезло что-то похожее на прыщь, я его попытался выдавить недожидаясь созревания, начала выходить прозрачная жидкость. На следующий день в том месте у меня образовалась болячка, и начала расти. Я ее давил - выходил гной. Сейчас она примерно 7мм в диаметре. Тут же рядом выскочил второй такой же прыщь и все по новой. Вокруг этих болячек образовалось покраснение и пошла красная полоса вдоль всей руки до самой подмышки. Полоса болит (когда ее трогаю) как будто ушиб. Что это вообще может быть, и как мне с этим бороться?

Калюжный Андрей, Маркс

ОТВЕТИЛ: 14.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это не ушиб, а распространение инфекции по сосудам, прекратите давить и срочно к хирургу, дело серьёзное.