Сильная молочница

№ 19 305 Гинеколог 02.05.2015

Добрый день! У меня на почве применения антибиотиков, началась молочница, причем никогда так сильно еще не было. Очень сильный зуд, выделения были сначала творожистые, а потом вообще пошли большие белые шмоткИ. Сегодня второй день моих мучений. Проблема в том, что я не знаю какой препарат применять. Раньше я применяла тержинан, но сейчас он мне совсем не помогает, только немного улучшает ситуацию на время. Почти два месяца назад я была на приеме у врача. Мазок показал, что есть какие то грибы. Но меня особо ничего не беспокоило, просто был дискомфорт. Она прописала мне залаин и флюкостат. После приема этих препаратов, у меня все прошло. Сегодня у меня начались месячные. Посоветуйте, пожалуйста, мне препараты от избавления этого недуга

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Вам необходимо посетить гинеколога, сдать анализ выделений для определения флоры. Прием антибиотиков должен сочетаться с препаратами, нормализующими микрофлору.