Воспаление между ягодицами

№ 19 331 Проктолог 03.05.2015

Здравствуйте. Между ягодицами с левой стороны ( в середине) чувствовал вначале как 2 бугорка, по несколько миллиметров. Сейчас там как две небольших эррозии (внешне как бугорки красного цвета), с них как-будто выделяется немного желтого гноя. Это происходит особенно к вечеру, когда я там натираю и когда потею там, из неприятностей есть почесывание ( во время хотьбы), небольшое жжение ( во время хотьбы), -чувство как от небольшой трещины. К вечеру более красного цвета, с утра это все видимо заживает и не беспокоит пока опять не начну много ходить и не разотру или если схожу в туалет когда немного крепит. Сидя беспокойства нет, беспокоит именно при движении. Беспокоит дней 5. Если не пройдет, пойду очно к врачу, а пока нужен совет.

Сергей, Спб

ОТВЕТИЛ: 03.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии копчикового свища или пилонидальной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и обязательно УЗИ. Обратиться необходимо к проктологу или хирургу. И чем скорее - тем лучше.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.05.2015 Сергей, Спб

Все прошлые синптомы за ночь ушли, осталось 3 небольших трещины с одной стороны между ягодицами. Пока не зожу, не болит и не зудит.