Вич

№ 19 489 Венеролог 07.05.2015

Через какое время после предполагаемого заражения вич можно сдать кровь, чтобы был результат приближен к точному? И какие первые симптомы вич?

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

ИФА через 6 мес. Повышение температуры, сыпь, увеличение лимфоузлов...

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

У большинства людей есть "период окна", обычно от 3 до 6 недель. Антитела к ВИЧ выявляются в основном в период от 2 до 5 месяцев после возможного инфицирования. Специфических симптомов для ВИЧ в этот период нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.05.2015 Дарья Иванец, Москва

А если с момента предполагаемого заражения вирусом прошло порядка 8 недель, анализ крови может показать вирус?

ОТВЕТИЛ: 13.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Может, он не всегда.