СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Остеохондроз, головные боли

№ 19 768 Невропатолог 16.05.2015

Добрый день! Около двух месяцев беспокоят головные боли, добавились прострелы в ушах, хотя со слухом всё в порядке. Появилась метеочувствительность, усталость, рассеяность. Проверила щитовидку, всё в порядке. Биохимия и общий анализ крови в порядке. Только глюкоза чуть меньше нормы - 3.6. Далее обратилась к неврологу. Стала подозревать, что сосуды не в порядке. По узи отклонений не выявлено. Стали обследовать дальше и сделали узи шейного отдела позвоночника. Заключение: Эхографические признаки остеохондроза С3-С6, протрузии дисков С3-С4, С4-С5 и С5-С6, хронического эпидурита С3-С6. Далее сделали ЭЭГ. Заключение: легкие диффузные изменения БЭА головного мозга с признаками дисфункции подкорково-стволовых структур. Реактивность БЭА при проведении функциональных проб выражена. Значимой межполушарной асимметрии, фокальных изменений, проявлений эпилептиформной активности не зарегистрировано. На основании этого врач поставил мне диагноз: Церебральная ангиодистония. Рекомендовано: капельницы с мексидолом и актовегином. Так же сдать кровь на: С-реактивный белок, антистрептолизин, кортизол, экстрадиол, прогестерон, тестостерон, ревматоидный фактор. С этими рекомендациями я обратилась в свою поликлинику к неврологу с просьбой дать направление на капельницы. Врач отказала мне, сославшись на то, что ничего ужасного в моем диагнозе не видит. И назначила своё лечение: физиотерапию, мексидол-10 дней, мебикар-1 мес. Физиотерапию я начала делать. А что с остальным лечение не знаю. На сколько правильно оно назначено?

Марина Иванова, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Почему разные неврологи? Как УЗИ могло показать протрузии? И как лечат патологию сосудов если на УЗИ сосудов без патологии??

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

По результатам проведенных обследований - без существенных изменений. Большинство головных болей относятся к первичным и не имеют специфичных изменений по данным обследований. Мексидол - неспецифический препарат, защищает от свободных радикалов, вреда от него нет, напрямую отношения к лечению головной боли не имеет (но, поскольку есть еще и усталость, рассеянность, метеочувствительность - может в план лечения войти). Актовегин из близкой группы, улучшает обмен и восстановительные процессы в организме, в стандарты лечения ни одного из видов головных болей не входит. Мебикар - тонизирует, придает энергии, понижает тревожность, с назначением согласна, хотя, зависит от того, что беспокоит больше - если не утомляемость, а головная боль, начать стоит с других препаратов (чтобы не оказалось слишком много препаратов одновременно). По головной боли, вероятнее всего, должен быть другой диагноз и коррекция лечения. Если проблема актуальна - скачайте на моем сайте анкету головной боли и обращайтесь ко мне на консультацию, разберемся с головной болью. Если в основном беспокоит общее состояние - лечение пойдет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Марина. Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша. По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати врача-невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.08.2019 Людмила, Брянск

Добрый день. Мне поставили диагноз очаговая асимметрия. Скажите пожалуйста является ли это признаком рака груди? Очень переживаю. Заранее спасибо!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.03.2013

Почечноклеточный рак и методы лечения?

Здравствуйте. В октябре 2012 отцу (62 года) удалили почку с диагнозом почечно-клеточный рак с удаленными метастазами в лимфоузлы и кости скелета. Сделали 3 курса ронколейкина по 5 уколов и после контрольную КТ, которая показала увеличение лимфоузлов в 2раза. С февраля назначили российский Альтевир 3р в неделю. Он очень тяжело его переносит. Уже почти не ходит и не ест. Если какой-нибудь зарубежный оригинальный препарат более качественный и с меньшими противопоказаниями. Или же альтернативное леч...

1 ОТВЕТ
14.05.2015

Шейный остеохондроз

Добрый день. Поставили диагноз остеохондроз С3-С7, протрузии дисков С5-С6, С6-С7, цервикокраниобрахиалгия справа. Назначили мовалис - 3 укола, потом таблетки 20 дней, катадолон - 10 дней, Дона - 12 уколов, танакан - 1 месяц. Проделала лечение уже дважды, эффекта хватает максимум на месяц. Подскажите пожалуйста, может есть более действенные лекарства? Лечение выходит очень дорогое, а эффекта практически нет, через месяц боли возвращаются.

1 ОТВЕТ
29.08.2015

Ттг низкий что делать?

5 лет назад был рак яичников. Операция все удалили. 6курсов химии. Через 2 года начались проблемы с щитовидкой. Сдала анализ ттг 22, назначили эльтероксин100. Недавно сделала узи диагноз =хаит гипотериоз гипоплазия щитовидной железы. Вчера сдала ттг 0.172. Скажите пожалуйста что это. Я так поняла ттг сильно понижен? У меня слабость. Гемоглабин 94, аппатия

1 ОТВЕТ
04.11.2016

Устранима ли неустойчивость при остеохондрозе?

Здравствуйте! С июля этого года мучает непрекращающееся головокружение. Поставили диагноз шейный остеохондроз. Сейчас (видимо на фоне бетагистина) головокружение немного изменило характер, при ходьбе ощущение сильного движения земли под ногами. Или как будто меня без конца укачивает, до тошноты. Очень волнует вопрос, теперь нужно привыкать к этому ужасному состоянию или оно хоть как-то устраняется?

1 ОТВЕТ
12.02.2018

Ставила укол, проколола палец иголкой.

Добрый день. У меня бабушка болеет сахарным диабетом 2 типа, недавно в больнице поставили ещё диагноз рак поджелудочной железы 4 стадии. Дома когда я ей поставила укол инсулина, я проколола себе иголкой палец. Что в этой ситуации мне нужно делать?

2 ОТВЕТА
наверх