Устранима ли неустойчивость при остеохондрозе?

№ 38 391 Невропатолог 04.11.2016

Здравствуйте! С июля этого года мучает непрекращающееся головокружение. Поставили диагноз шейный остеохондроз. Сейчас (видимо на фоне бетагистина) головокружение немного изменило характер, при ходьбе ощущение сильного движения земли под ногами. Или как будто меня без конца укачивает, до тошноты. Очень волнует вопрос, теперь нужно привыкать к этому ужасному состоянию или оно хоть как-то устраняется?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на самом деле при желании и настойчивости , если вы будете работать над мышцами шеи , укреплять их, а массажист расслаблять .... То можно получить хороший результат . Возможно уровень 4-5 по звонков - есть смещение, приводящее к нарушению кроаообращения вертебробазилярного бассейна , что дает клинику голов окружения .