Помочь разобрать с дозировкой пиридоксина

№ 63 026 Терапевт 07.05.2024

Врач назначил пиридоксин в/м, в рецепте 1. 0 номером 5. Коробка - 10 ампул по 2 мл, 50 мг в-ва действующего на мл, 1 мл вспоготального раствора. Как правильно ставить? И нужно ли ставить через день их? Диагноз защемление шеи, остеохондроз

Полина, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 16.05.2024 Тутаркова Анна 0.0

Здравствуйте, дозировка пиридоксина 2.0 ( то есть одна ампула). Курсы постановки инъекций могут быть разные: номером 5, через день, если комбинируются как правило с другим витамином группы В, а есть курс номером 10, когда инъекция ставится ежедневно.