СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как рожать с варикозом

№ 19 996 Болезни сосудов 24.05.2015

Я нахожусь в положении 38 недель у меня варикоз на правой ноге вес 135 кг врачи подняли панику напугали меня. Как безопасно родить самой или кесарево

Елена, Дмитров

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё зависит от степени венозной недостаточности и состоянии родовых путей. Чаще всего в подобной ситуации лучше провести кесарево сечение в компрессионном трикотаже, носить который необходимо в течение первых 6ти недель круглосуточно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Никакого отношения метод родовспоможения к Вашему варикозу не имеет. Врачи должны принять соответствующие меры для безопасных родов. Если подняли панику, то обратитесь к более квалифицированным.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Если иных противопоказаний нет, Вы прекрасно родите и самостоятельно, без всякого родовспоможения. Варикоз не имеет прямого отношения к родам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.07.2015

Звездочки на ступнях

Здравствуйте. Мне 22 года. Жена обратила внимание на звездочки у меня на ногах. Сам не помню когда они появились. Работа в основном сидячая. Вес нормальный. Есть родственники страдающие варикозом. Пару лет назад занимался скалолазаньем (около 2 лет). Обувь там сверх стягивающая, не знаю могло ли из-за этого возникнуть. В возрасте трёх лет болел сильным стоматитом, в ноги видимо какие-то трубки вставляли - остались небольшие шрамы (немного выше косточки, что на фотографии).

0 ОТВЕТОВ
31.08.2015

Велосипед ухудшает вены

Здравствуйте, уважаемый доктор! Варикоз появился во время беременности(в 25 лет), сейчас мне 31 год, на левой ноге звездчатая сеть, болит периодически(при месячных первый день), сейчас стала ездить на велосипеде на работу-с работы, начала болеть нога, связано ли это с нагрузкой на ноги от велосипеда? Читала, что наоборот, велосипед благотворно влияет на организм в целом. Мой рост 169см, вес 50кг.

1 ОТВЕТ
19.01.2015

Варикоз, что делать?

Доброго Вам времени суток, уважаемый доктор! )Хочу поделится своей проблемой и ооочччеень надеюсь на Вашу помощь! Меня зовут Оксана, мне 29 и у меня 3 детишек. После рождения второй дочки я заметила на правой ноге(сзади, чуть ниже колена)выпуклую венку(((хочу отметить, что все 3 беременности у меня проходили достаточно сложно, -отеки, повышенное давление, и, как по мне, так просто молниеносное прибавление в весе(каждый раз я прибавляла по 30 кг, а после родов, в течении года вес приходил в норму...

2 ОТВЕТА
24.12.2015

Синяки без ушибов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чем может быть причина появления синяков на ногах, т. К. Нигде не ударяюсь, сначала чешется, потом на этом месте синяк образовывается. Мне 26 лет, поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония. Избыточного веса нет, из наследственных болезней - варикоз.

1 ОТВЕТ
17.08.2012

Варикоз второй стадии, что делать?

Проблема состоит в том,что на правой ноге ярко выраженные выступающие вены (на коленке и под коленкой в виде шишечек). Ноги не болят, но после долгой ходьбы чувствуется усталость. На обеих ногах имеются синеватые прожилки вен. Однажды помазав кремом "Венотон", у меня появилась аллергия возле коленки. Я ее сильно чесала и поэтому обратилась к хирургу. Он сказал, что это предъязвенная экзема и направил на консультацию к флебологу, тот не выслушав записал меня на операцию без возможной попытки лече...

2 ОТВЕТА
наверх