СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 349
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Избавиться от дискомфорта после герниопластики

№ 20 014 Хирург 25.05.2015

Добрый день. Просьба проконсультировать по моему вопросу. Мне диагностировали расширение пахового кольца с двух сторон. Я решил прооперироваться, т. К. Стало тяжело стоять и заниматься спортом. Почти месяц назад (1 мая) мне сделали двухстороннюю герниопластику по Лихтешнтейну (не через прокол). Сказали не поднимать ничего тяжелее 3кг в течение 1.5-2 месяцев. Третьего дня, по воле случая, пришлось поднять тяжесть (помог вынести коляску женщине из автобуса и нужно было донести пакет с продуктами). Видимо, что то из этого было тяжелее 3кг. Теперь у меня появилось чувство дискомфорта в области паха. Вопрос - могло ли у меня снова расшириться паховое кольцо, либо это пройдёт и я буду жить? Заранее спасибо!

Алексеев Алексей, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

К сожалению одним из основных осложнений при пластике по Лихтенштейну является наличие болевого синдрома, обусловленного наличием инородного тела. В данной ситуации пускать всё на «самотёк» в надежде, что всё «само рассосётся» не стоит. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и базовых обследований, по результатам которых будет назначено необходимое лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.05.2015 Алексеев Алексей, Новосибирск

Алексей Васильевич, благодарю вас за ответ! Скажите, могло ли за столько короткое время нагрузки произойти повторное расширение пахового кольца, или это не столь быстрый процесс? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 28.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Рецидив грыжи (повторное расширение пахового кольца) конечно возможен, но маловероятен. Скорее всего причина не в этом. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.10.2016

Каждый вечер плохо

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже больше месяца каждый вечер с 6 вечера до 10 непонятное состояние Нестабильное прыгающее давление, частый пульс жжение в животе Вызывал скорую несколько раз Лежал в больнице Но упор при обследовании делали на сердце Выписали и все в норме Вчера опять был приступ Анализы были не очень, врач спросила что я Ел и занимался ли я спортом в этот день. Посмотрели брюшную полость на УЗИ и врачи сказал что пища долго находится в желудке За месяц похудел на 7 кг Пост...

2 ОТВЕТА
19.04.2018

Варикоцеле

Добрый день. Мне поставили диагноз варикоцеле 2 степени слева. 20 марта сего года мне сделали операцию мо методу Мармара. После операции никаких болей или дискомфорта не наблюдалось. Несколько дней назад обнаружил в мошонке «шишку», твёрдое уплотнение овальной формы. «Шишка», размером с вишню, находится в мошонке (на семенном канатике) у самого паха, сразу под пенисом. При нажатии и в покое не болит. После операции секса и поднятия тяжестей не было.

1 ОТВЕТ
17.03.2018

Что это может быть? На что сдавать анализ?

Где-то года 2-3 уже есть такие шелушки (катушки) в паху, иногда на яичках (прикрепил фото). Иногда они проходят. Дискомфорта не приносят никакого, не зудят, не чешутся. Что это может быть? На что сдавать анализ? К сожалению, имеется множество других проблем со здоровьем - хр. Тонзиллит (так и не ясно - удалять ли миндалины), проблемы с желудком, уже как месяцев 4-5 имеется зуд в заднем проходе. Кровь на протяжении последних 3х лет - понижены нейтрофилы и эозинофилы, повышены лимфоциты. Что может...

1 ОТВЕТ
10.05.2022

Что означает мажущие кровянистые выделения? И боли в области матки

Здравствуйте. Мне 19
08. 05 у меня началась менструация и сразу же закончилась ( испачкало только ежедневную прокладку, выделения были не яркие с коричневым окрасом) Менструация ожидалась только через 4 дня. Потом начались боли в низу живота к вечеру они усилились и распространились на весь живот. После выпитых обезболивающих мне полегчало. На следующий день 9. 05 крови утром не было но боли в нижней части живота стали колющими и режущими при нажатие и при напряжение. Испытываю тяжесть и диск...

1 ОТВЕТ
17.08.2012

Cклеротерапия и физическая нагрузка

Здравствуйте! Вопрос такой, врачи диагностировали варикоз вен таза, точнее перипростатического сплетения. Провели эмболизацию этого сплетения, после, разумеется запретили физ нагрузки, связанные с поднятием тяжестей, через 3 месяца узи показало, что просвет в венах исчез, то есть вены "склеились". Я спортсмен, занимаюсь борьбой, могу ли я вернуться к спорту и нагрузкам и есть ли вероятность, что эти вены вновь расширятся??

2 ОТВЕТА
наверх