Инфекция и боли в мышцах ноги

№ 20 139 Терапевт 30.05.2015

Добрый день. 2 дня назад утром начались боли в мышцах внутренней стороны бедра, через час поднялась температура сначала до 37, позже до 39.5, держалась целый день, независимо от приема жаропонижающих. К вечеру добавились боли в икроножной мышце при надавливании и ходьбе. На следующий день температура спала, но при движении боли в ноге сохранились, к вечеру появилось покраснение в месте болевого очага. Вроде нашла информацию, что это может быть миозит на фоне острой вирусной инфекции. Также вечером воспалились десны и небо, на губах высыпал герпес. Подскажите, пожалуйста, что такое я умудрилась подцепить? И чем рот полечить, чтобы побыстрее прошло?

Морозова Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Для начала сдайте клинический анализ крови и посетите очно инфекциониста.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, речь скорее всего идёт о наличии вирусной инфекции больше герпетического характера. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований у инфекциониста (терапевта).