СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 245
Врачей-консультантов всего: 1100

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 14 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 53303
Ответов 44378

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прорывное кровотечение через год приёма ОК

№ 2 037 Гинеколог 27.07.2012

Добрый день, очень нужна ваша помощь, т.к мой гинеколог в отпуске, а в воскресение улетаю, нет возможности попасть к врачу. Принимаю Джес 9 месяцев, месячные ВСЕГДА начинались в один и тот же день на предпоследней таблетке, но сегодня в середине дня появились тёмные кровянистые выделения, до месячных ещё 8 дней, позавчера был незащищённый ПА, у меня паника, может ли это быть связано? Понимаю, что без анализов диагноз ставить трудно, но мне так страшно(((( Неделю назад мне выписали антидепрессанты, может это как-то тоже могло повлиять?

Лида Иванова, Рига

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.08.2012 Таицкая Светлана Москва 0.0 акушер-гинеколог

Надеюсь, вы уже нашли причину внециклового кровомазания. В целом для информации: взаимодействие пероральных контрацептивов с другими лекарственными средствами может привести к прорывным кровотечениям и/или снижению контрацептивной надежности. Женщины, принимающие эти препараты, должны временно использовать барьерные методы контрацепции дополнительно к препарату.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.11.2012

Менструации после приема эскапела

Мой цикл 28 дней. На 18й день цикла был незащищенный ПА. В течение 2х часов приняла эскапел. Через 7 дней, т. Е. На 25й день цикла, начались кровавые выделения, похожие на мои обычные месячные. Подскажите, это и есть месячные и следущие будут через месяц? Или это кровотечение как реакция на эскапел, а месячные наступят чуть позже? И могу ли я уже полностью исключить беременность? Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
18.07.2013

Прервала курс Ярины на третий день приема

Добрый день. Пол года назад после консультации у врача по поводу контрацепции назначили Ярину (до этого не пользовалась противозчаточными препаратами). Долго не решалась ее пить. 13 числа началась менструация я решилась и купила препарат Ярину и начала принимать в первый же день менструации. На третий день вынуждена была прекратить ее прием по состоянию здоровья (тошнота, рвота желчью, повышенное давление и головные боли). Самочувствие пришло в норму на следующий же день, но вот уже сегодня 18 ч...

0 ОТВЕТОВ
21.02.2014

Сильная головная боль, кровотечение носом.

Здравствуйте, беспокоит носовое кровотечение и усиливающаяся головная боль, преимущественно в лобной доли, сильнее- к переносице, после этого кровотечение и произошло. Также болит область вокруг глаз. Раньше подобного не случалось, Серьезными заболеваниями больна не была. Вчера прилетела и вот. Раньше подобного не случалось. Что посоветуете? Я не умру?

1 ОТВЕТ
06.11.2014

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Вопрос такого характера. Девушке ставят беременность 3-4 недели и с ее согласия проводят медикаментозный аборт препаратами "мифегил" и "мифепристол", причем таблетки она пьет дома в выходные дни. После приема таблеток открывается кровотечение, и начинает болеть низ живота. При обращении к врачу выясняется что есть второй плод, в трубе, который продолжает развиваться. Врач говорит что нужно принимать какие то препараты и делать мини аборт. Разве после приема "мифегил" и "мифепристол...

1 ОТВЕТ
22.04.2015

После начала лечения мастопатии сильно ухудшилось самочувствие, стоит ли продолжать лечение?

Добрый день. По результатам УЗИ был поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог поставил диагноз аденома молочных желез и выписал лечение: витамин Е - 800мг/сутки, йодомарин 100 - 1таб/сутки, гель прожестожель 1 раз/сутки, антиэстрогенный препарат ExPress - 1 кап/сутки. Через несколько дней после начала лечения началась гипертония, давление повышается ежедневно. После окончания менструации через день опять началось кровотечение. Подскажите, стоит продолжать лечение?

3 ОТВЕТА
04.06.2015

Удалять ли Мирену

Здравствуйте! 06. 02 этого года я установила систему Мирена, В анамнезе миома(два небольших узла), диффузный аденомиоз, ЖГЭ. Мне 54 года. На момент установки системы принимала таблетки от давления бисопролол, румалайя (от артроза). Приблизительно через 2 недели после установки спирали у меня на ноге появилось небольшое пятно, которое увеличивалось в размерах. Обратилась к дерматологу. Доктор поставил диагноз "дерматит" и выписал лечение в виде гормональной мази, после чего пятно исчезло. Примерн...

0 ОТВЕТОВ
наверх