Головокружение

№ 20 721 Невропатолог 19.06.2015

Здравствуйте! Женщина, 31 год, вес 130 кг. Сидячий образ жизни. 2 года назад очень сильно стала ныть шея и затылок. Сделала мрт головы и шеи, в голове все нормально, а в шее дистрофические изменения, лечения ни какого назначено не было. Пол года все это продолжалось, а потом резко прошло. Но однажды проснулась с сильным головокружением. Пошла к неврологу, он провел какие то тесты и поставил диагноз астенноневратический синдром и остеохондроз шоп. Назначил бетамерк и адаптол, но лечение не помогло. Головокружение по типу качает на волнах лежа, сидя, стоя пол качается под ногами, ощущение проваливая почвы под ногами. Еще немеют пальцы левой руки, левая часть головы (иногда вся голова), пульсация в левой части головы когда лежу. Так же после сна просыпаюсь с дикой болью в двух руках. Пошла самостоятельно сделала дуплексное сканирование сосудов головного мозга (заключение, гиппоплазия левой па и вбн). С этим обследованием отправилась к неврологу, снова провел тесты снова бетасерк и снова не помогло. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста решить эту проблему, что мне делать, я в отчаянии?

Виктория, Истра

ОТВЕТИЛ: 21.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Адаптол и бетасерк в какой дозе принимали, как долго? Какое у Вас артериальное давление? Вы делаете гимнастику для шеи, для тренировки вестибулярного аппарата? Опишите более подробно боль в руках - характер боли, в какой части рук боль, как часто и как давно беспокоит? Начинается с утра, а как долго продолжается? Нервничаете часто? Гимнастику можете скачать на моем сайте. Адаптол - хороший препарат, но есть и более эффективные, если нет эффекта - нужно подбирать другой. Если нужна консультация - лучше пишите мне на почту, там удобнее переписываться. Расскажете подробно о своих симптомах, решим, чем могу Вам помочь.